ГСК-2013
-
- Гуру
- Сообщения: 5292
- Зарегистрирован: 09 апр 2010, 19:30
- Репутация: 1015
- Ваше звание: просто мимо прохожу
- Откуда: Ё-бург
-
- Гуру
- Сообщения: 1195
- Зарегистрирован: 23 апр 2011, 10:32
- Репутация: 205
- Откуда: Ульяновск
Re: ГСК-2013
Я что-то пропустил, ГСК-2011 - знаю, ГАО-2012 - видел, а это что за зверь?
-
- Гуру
- Сообщения: 4057
- Зарегистрирован: 15 окт 2010, 08:33
- Репутация: 1054
- Ваше звание: программист
- Откуда: Казань
Re: ГСК-2013
ГОСТ я смотрел, там слишком много букв. Вопрос в том, существует ли строка для PROJ4, которая обеспечивает сантиметровую точность, либо все эти буквы нужно программировать, и пересчитывать мимо PROJ4
-
- Гуру
- Сообщения: 1195
- Зарегистрирован: 23 апр 2011, 10:32
- Репутация: 205
- Откуда: Ульяновск
Re: ГСК-2013
Строка существует, но точность там лаптевая.
- Игорь Белов
- Гуру
- Сообщения: 2231
- Зарегистрирован: 04 янв 2011, 22:00
- Репутация: 1504
- Откуда: Казань
Re: ГСК-2013
ГСК-2011 по ГОСТ 32453-2017:
Код: Выделить всё
+proj=longlat +a=6378136.5 +rf=298.2564151 +towgs84=0.013,-0.092,-0.03,-0.001738,0.003559,-0.004263,0.0074 +no_defs
The purpose of computing is insight, not numbers
- Игорь Белов
- Гуру
- Сообщения: 2231
- Зарегистрирован: 04 янв 2011, 22:00
- Репутация: 1504
- Откуда: Казань
Re: ГСК-2013
P. S. Год назад я писал, что в EPSG v9.0 добавили GSK-2011. Однако параметры трансформации отсутствуют и в актуальной версии 9.3. В QGIS для EPSG:7683 "GSK-2011" такая строка параметров:Впрочем, значения всех семи параметров из ГОСТа весьма близки к нулевым. Вкупе с близкой геометрией эллипсоида к WGS 84 это означает, что в подавляющем большинстве задач можно плавать/летать/считать/рисовать на WGS 84 и говорить, что это ГСК-2011
Код: Выделить всё
+proj=longlat +a=6378136.5 +b=6356751.757955603 +no_defs
The purpose of computing is insight, not numbers
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 2
- Зарегистрирован: 11 ноя 2020, 16:19
- Репутация: 0
- Откуда: Москва
Re: ГСК-2013
Игорь, подскажите, пожалуйста, для внедрения её на предприятии РФ, как основной СК для хранения данных в БГД, корректно будет использовать данные параметры или необходимы параметры перехода? Если да, то какие?
Спасибо.
- Игорь Белов
- Гуру
- Сообщения: 2231
- Зарегистрирован: 04 янв 2011, 22:00
- Репутация: 1504
- Откуда: Казань
Re: ГСК-2013
Корректно использовать БД EPSG.
Параметры трансформации практические нули. Смотрите раздел 3. Приказа Росреестра от 23 марта 2016 г. N П/0134.
Параметры трансформации практические нули. Смотрите раздел 3. Приказа Росреестра от 23 марта 2016 г. N П/0134.
The purpose of computing is insight, not numbers
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 2
- Зарегистрирован: 11 ноя 2020, 16:19
- Репутация: 0
- Откуда: Москва
Re: ГСК-2013
Имеются ввиду эти - +proj=longlat +a=6378136.5 +b=6356751.757955603 +no_defs ?
В Postgis для кода 7683 именно они прописываются.
- Игорь Белов
- Гуру
- Сообщения: 2231
- Зарегистрирован: 04 янв 2011, 22:00
- Репутация: 1504
- Откуда: Казань
Re: ГСК-2013
Наверное, теперь можно так:
+proj=longlat +ellps=GSK2011 +no_defs
+proj=longlat +ellps=GSK2011 +no_defs
The purpose of computing is insight, not numbers
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 36 гостей