Я хочу получить координаты пункта в привычной мне системе координат с минимальными потерями при пересчёте и визуализировать их, допустим, в QGIS. "Привычной" системой координат пусть будет WGS84, потому что у нас есть ГОСТ, который позволяет пересчитывать WGS84 в наши родные СК
Про ITRF на их родном сайте написано следующее:
Означает ли это, что я могу просто принять координаты на такую-то эпоху ITRF2014 без изменений за координаты в WGS84 и получить сантиметровую точность? Вот так запросто открыть эти координаты QGIS и сказать ему, что это epsg:4326?In general the ITRS (and its realizations ITRFyy) are identical to WGS84
at one meter level.
Meanwhile there are two types of WGS84 realizations:
- New realizations of WGS84 based on GPS data, such as WGS84(G730, G873,
G1150 and G1674). These new WGS84 realizations are coincident with ITRF at
about 10-centimeter level. For these realizations there are no official
transformation parameters. This means that one can consider that ITRF
coordinates are also expressed in WGS84 at 10 cm level. However, the most
recent G1674 realization adopted ITRF2008 coordinates for more than half of
the reference stations and velocities of nearby sites for the others. Thus,
ITRF2008 and WGS84(G1674) are likely to agree at the centimeter level,
yielding conventional 0-transformation parameters...
Или я понимаю не верно, и необходим пересчёт?