Не строятся точки по координатам
-
- Интересующийся
- Сообщения: 16
- Зарегистрирован: 06 мар 2018, 11:59
- Репутация: 0
- Откуда: Fkvfns
Не строятся точки по координатам
Добрый день
Я сейчас знакомлюсь ArcGis pro 10,4 и столкнулся со следующими "Багоми"
1)Объекты типа точка не отображаются на карте после выполнения процедуры "отобразить данные X Y ", хотя если смотреть таблицу атрибутов объекта все данные присутствуют на месте. в иных случаях помогало удаление обьекта из карты и повторная загрузка его из библиотек БД. - Это что фишка такая или это какойто глюк.
2) При построение обьектов из таблицы "Запроса с выборкой" из основной таблицы строятся все объекты основной таблиц ( ну как строятся, смотрите пункт 1)
3) При смещение точек относитьльно своего положение более чем на 1000 метров происходит то же самое что и в пункте 1.
Как сделать так что бы все это работало нормально без "Бубна"
Короток о тех спецификации
Используется координаты План-схемы Пулкова 42
таблица обьектов "Точек" где - 6 000 точек
Используется соединение с БД Оракле
А так же в качестве основы берутся импортированные слои с Mapinfo/
Я сейчас знакомлюсь ArcGis pro 10,4 и столкнулся со следующими "Багоми"
1)Объекты типа точка не отображаются на карте после выполнения процедуры "отобразить данные X Y ", хотя если смотреть таблицу атрибутов объекта все данные присутствуют на месте. в иных случаях помогало удаление обьекта из карты и повторная загрузка его из библиотек БД. - Это что фишка такая или это какойто глюк.
2) При построение обьектов из таблицы "Запроса с выборкой" из основной таблицы строятся все объекты основной таблиц ( ну как строятся, смотрите пункт 1)
3) При смещение точек относитьльно своего положение более чем на 1000 метров происходит то же самое что и в пункте 1.
Как сделать так что бы все это работало нормально без "Бубна"
Короток о тех спецификации
Используется координаты План-схемы Пулкова 42
таблица обьектов "Точек" где - 6 000 точек
Используется соединение с БД Оракле
А так же в качестве основы берутся импортированные слои с Mapinfo/
-
- Интересующийся
- Сообщения: 16
- Зарегистрирован: 06 мар 2018, 11:59
- Репутация: 0
- Откуда: Fkvfns
Re: Не строятся точки по координатам
Ну и еще веселее обьекты не сдвигаются относительно своего положения если указываешь смещение - 10000, вообще не двигаются с места.
-
- Гуру
- Сообщения: 5286
- Зарегистрирован: 09 апр 2010, 19:30
- Репутация: 1015
- Ваше звание: просто мимо прохожу
- Откуда: Ё-бург
Re: Не строятся точки по координатам
нет такойИспользуется координаты План-схемы Пулкова 42
как там геометрия хранится?Используется соединение с БД Оракле
-
- Интересующийся
- Сообщения: 16
- Зарегистрирован: 06 мар 2018, 11:59
- Репутация: 0
- Откуда: Fkvfns
Re: Не строятся точки по координатам
Гауса -Крюгера и Пулкова это одно и то же
Геометрия Хз, пока берем от туда данные координат объектов и по ним строим обьект типа точки
Геометрия Хз, пока берем от туда данные координат объектов и по ним строим обьект типа точки
-
- Гуру
- Сообщения: 5286
- Зарегистрирован: 09 апр 2010, 19:30
- Репутация: 1015
- Ваше звание: просто мимо прохожу
- Откуда: Ё-бург
Re: Не строятся точки по координатам
не путайте мокрое с мягкимГауса -Крюгера и Пулкова это одно и то же
а это принципиальный вопросГеометрия Хз, пока берем от туда данные координат объектов и по ним строим обьект типа точки
-
- Интересующийся
- Сообщения: 16
- Зарегистрирован: 06 мар 2018, 11:59
- Репутация: 0
- Откуда: Fkvfns
Re: Не строятся точки по координатам
Вопрос по проекции Это мягко говоря не критичный на уровни (Бордюр и поребрик) от этого суть их не меняется.
По поводу хранения данных, не совсем понимаю для чего это сейчас, Так как проблема с отображением объектов в АркГИСЕ. Ок ввожу дополнительные данные для размышления координаты точек берутся не только из бд но и из файлов выгруженых с Мапинфо и сохранены в БД АркГисса
По поводу хранения данных, не совсем понимаю для чего это сейчас, Так как проблема с отображением объектов в АркГИСЕ. Ок ввожу дополнительные данные для размышления координаты точек берутся не только из бд но и из файлов выгруженых с Мапинфо и сохранены в БД АркГисса
- Вложения
-
- Проекции.PNG (12.19 КБ) 9502 просмотра
-
- Гуру
- Сообщения: 5286
- Зарегистрирован: 09 апр 2010, 19:30
- Репутация: 1015
- Ваше звание: просто мимо прохожу
- Откуда: Ё-бург
Re: Не строятся точки по координатам
90% вопросов решается на этом этапеВопрос по проекции Это мягко говоря не критичный на уровни (Бордюр и поребрик) от этого суть их не меняется.
как это выглядит?хотя если смотреть таблицу атрибутов объекта все данные присутствуют на месте
нужен пример данных
не очень понятен порядок действий - что где берётся
-
- Интересующийся
- Сообщения: 16
- Зарегистрирован: 06 мар 2018, 11:59
- Репутация: 0
- Откуда: Fkvfns
Re: Не строятся точки по координатам
"Картограф "
Есть таблица с координатами обьектов типа точка, в данном случае источника могут быть два это либо импортированые данные из Mapindo либо , напрямую запрос к таблицам Базы данных,
Данные подгружаются в ARCGIS - и он их замечательно видит и воспринимает
при использование команды "отобразить данные X Y) получаем какую то ерунду
Есть таблица с координатами обьектов типа точка, в данном случае источника могут быть два это либо импортированые данные из Mapindo либо , напрямую запрос к таблицам Базы данных,
Данные подгружаются в ARCGIS - и он их замечательно видит и воспринимает
при использование команды "отобразить данные X Y) получаем какую то ерунду
-
- Гуру
- Сообщения: 5286
- Зарегистрирован: 09 апр 2010, 19:30
- Репутация: 1015
- Ваше звание: просто мимо прохожу
- Откуда: Ё-бург
-
- Интересующийся
- Сообщения: 16
- Зарегистрирован: 06 мар 2018, 11:59
- Репутация: 0
- Откуда: Fkvfns
Re: Не строятся точки по координатам
Выгляди это вот так
- Вложения
-
- Снипок экрана.PNG (183.87 КБ) 9487 просмотров
-
- Интересующийся
- Сообщения: 16
- Зарегистрирован: 06 мар 2018, 11:59
- Репутация: 0
- Откуда: Fkvfns
Re: Не строятся точки по координатам
А ну да забыл сказать, подписи все же отображаются там где им и положено быть
-
- Гуру
- Сообщения: 5286
- Зарегистрирован: 09 апр 2010, 19:30
- Репутация: 1015
- Ваше звание: просто мимо прохожу
- Откуда: Ё-бург
Re: Не строятся точки по координатам
пытаешся отобразить данные из столбцов X, Y?
-
- Интересующийся
- Сообщения: 16
- Зарегистрирован: 06 мар 2018, 11:59
- Репутация: 0
- Откуда: Fkvfns
-
- Гуру
- Сообщения: 5286
- Зарегистрирован: 09 апр 2010, 19:30
- Репутация: 1015
- Ваше звание: просто мимо прохожу
- Откуда: Ё-бург
Re: Не строятся точки по координатам
в какой СК?
-
- Интересующийся
- Сообщения: 16
- Зарегистрирован: 06 мар 2018, 11:59
- Репутация: 0
- Откуда: Fkvfns
Re: Не строятся точки по координатам
Точнее строю обьект по координатам указанным в столбцах X и Y. Довольно тривиальная задача
- Вложения
-
- система координат.PNG (22.27 КБ) 9483 просмотра
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей