Здравствуйте!
Возникла необходимость использования геоида ГАО-2012 при пересчете координат и высот.
Геоиды EGM-96 и EGM-2008 уже есть в калькуляторе с расширением .grd.
Вопрос: как корректно создать файл пользовательского геоида с расширением .grd? Может кто сталкивался с этим?
Геоиды в Photomod GeoCalc
-
- Активный участник
- Сообщения: 127
- Зарегистрирован: 04 май 2012, 21:23
- Репутация: 12
- Откуда: Пенза
-
- Гуру
- Сообщения: 1085
- Зарегистрирован: 27 окт 2010, 10:53
- Репутация: 358
- Откуда: Ракурс & GISGeo
Re: Геоиды в Photomod GeoCalc
Сейчас не поддерживается эта функция, к сожалению.
Если есть полное описание параметров ГАО-2012, дайте ссылку, мы его тогда сделаем поддерживаемым по умолчанию.
Если есть полное описание параметров ГАО-2012, дайте ссылку, мы его тогда сделаем поддерживаемым по умолчанию.
Проект GISGeo: геомаркетинг
-
- Гуру
- Сообщения: 1195
- Зарегистрирован: 23 апр 2011, 10:32
- Репутация: 205
- Откуда: Ульяновск
Re: Геоиды в Photomod GeoCalc
Если почитать тему http://geodesist.ru/threads/gao2012.64981/, то там рекомендую не заморачиваться и использовать EGM-2008.
Вообще она теперь представлена на сайте icgem
-
- Активный участник
- Сообщения: 127
- Зарегистрирован: 04 май 2012, 21:23
- Репутация: 12
- Откуда: Пенза
Re: Геоиды в Photomod GeoCalc
С большим запозданием, но отвечу. В Фотомоде можно указывать локальное превышение геоида над эллипсоидом. Т.е. можно указать высоту геоида для конкретной точки, с указанием системы координат ( широта/долгота, х/у), без использования сеток значений высот геоида. Уважуха Ракурсу за предусмотрительность, поскольку, такое ощущение, что расширение . GRD, не всегда одинаковое по составу на выходе из разных программ.
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 40 гостей