Вопрос по номенклатуре топокарт: сдвоенные листы

Системы координат, проекции, преобразования, привязка
Ответить
geouser
Активный участник
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 02 июн 2015, 10:32
Репутация: 53
Откуда: Москва

Вопрос по номенклатуре топокарт: сдвоенные листы

Сообщение geouser » 04 окт 2017, 13:10

Коллеги, как известно, в северных широтах листы топографических карт сдваиваются (объединяются). Вопрос: а существуют ли их части обособленно, имеют ли они юридический смысл?
Например, счетверённая номенклатура U-37,38,39,40. Существует ли лист U-38 как отдельный юридический объект? Есть ли у него физическая граница? Или он не выделяется из счетверённого листа?
Можем ли мы сказать - объект находится на листе U-38? Или он находится на счетверённом листе U-37,38,39,40?

Александр Мурый
Гуру
Сообщения: 5173
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 16:26
Репутация: 793
Ваше звание: званий не имею
Откуда: Москва

Re: Вопрос по номенклатуре топокарт: сдвоенные листы

Сообщение Александр Мурый » 04 окт 2017, 13:20

Могу ошибаться, но, скорее всего, отдельные листы были только как рабочий материал. Карты выпускались уже "счетверённые".
Редактор материалов, модератор форума

geouser
Активный участник
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 02 июн 2015, 10:32
Репутация: 53
Откуда: Москва

Re: Вопрос по номенклатуре топокарт: сдвоенные листы

Сообщение geouser » 04 окт 2017, 15:09

Да, из разных источников у меня складывается такое впечатление:
К индивидуальным листам сдвоенных и счетверённых листов можно привязываться, они имеют информационно-привязочный вес, но в печатном виде не существуют, так как издаются в объединённом виде. То есть их граница отчасти виртуальна.
Спрашиваю потому, что я не большой любитель топокарт как формы подачи географической информации и не разбираюсь в этом вопросе досконально.

Ответить

Вернуться в «Координаты и привязка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей