Выбор навигационного оборудования

Системы координат, проекции, преобразования, привязка
Ответить
egormishin
Участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 07:43
Репутация: 6

Выбор навигационного оборудования

Сообщение egormishin » 20 июн 2017, 09:04

Добрый день! посоветуйте пожалуйста навигационное оборудование для 2-х разных задач.
Условия работ осутствие сотовой связи, имеется лимитированный спутниковый интернет на базе, рельеф сильно расчлененный уклоны 20-30 градусов, залесенность 50%, есть базовые точки с известными координатами.
1) выноска точек на местности требуемая точность 1-2м., использую Гармин Etrex30, и смарт. Samsung 7 edge(ПО Oruxmaps), ошибки 3-5 иногда до 7-10м. Гармин немного точнее, на крутых склонах, Самунг быстрее определяет позицию+ПО Oruxmaps намного больше функционала точность выше чем у старой версии Etrex Hcx.
Недостает точности возможно ли ее увеличить внешними антенами или еще каким либо бюджетным оборудованием и каким???
2) привязка точек на местности требуемая точность 1-10 см в плане и по высоте. Не имеем в штате геодезистов, обходимся своими силами, имеем GNSS приемник (база и ровер) Leica, одно частотная, без RTK получаемая точность удовлетворяет, образовался второй удаленный объект где необходимо делать привязку и встает вопрос в выборе оборудования, хотелось бы бюджетного и желательно несложного для не геодезиста в получение исходных координат, не подскажете как вариант RTK приемники Piksi или Rich, цены заманчивые, кто нибудь сталкивался с подобным оборудованием, что там является контролером, и может еще как вариант? услуга Trimble Catalist или чтото подобное (платная подписка) с помощью их антены и ПО на базе Андроид, такой вариант применительно к нашим условиям отдаленности и ограниченности связи возможен? ближайшие к нам небольшие города расположены в 370 и 480 км.

Ответить

Вернуться в «Координаты и привязка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей