Проекция физической карты России??
-
- Активный участник
- Сообщения: 117
- Зарегистрирован: 02 окт 2012, 16:30
- Репутация: 6
- Откуда: Иркутск
Проекция физической карты России??
Здравствуйте. Помоги определить параметры проекции для физической карты России. Пробовал привязывать в основных базовых конических проекциях (Каврайского, Красовского, Гаусса-Ламберата и.т.д.) в АркГИСЕ и МапИнфо не чего не выходит. Привязка с трансформацией мне не подходит, нужно определить именно исходные параметры проекции для данной карты.
- Вложения
-
- -Russia_RGB.jpg (4.15 МБ) 11680 просмотров
-
- Гуру
- Сообщения: 5292
- Зарегистрирован: 09 апр 2010, 19:30
- Репутация: 1015
- Ваше звание: просто мимо прохожу
- Откуда: Ё-бург
-
- Активный участник
- Сообщения: 117
- Зарегистрирован: 02 окт 2012, 16:30
- Репутация: 6
- Откуда: Иркутск
Re: Проекция физической карты России??
Спасибо за ответ, но я уже до вас все проекции с данного сайта перебрал, не одна в исходном виде не подходит. (trir писал(а):http://geocnt.geonet.ru/proj_rus
- Игорь Белов
- Гуру
- Сообщения: 2231
- Зарегистрирован: 04 янв 2011, 22:00
- Репутация: 1504
- Откуда: Казань
Re: Проекция физической карты России??
Забавно, эта тема была ровно год назад: Определение СК с параметрами по рисунку
The purpose of computing is insight, not numbers
-
- Активный участник
- Сообщения: 117
- Зарегистрирован: 02 окт 2012, 16:30
- Репутация: 6
- Откуда: Иркутск
Re: Проекция физической карты России??
Спасибо за ответ. Но я так понимаю что карту подтянули методом трансформации по опорным точкам (я и сам так могу), а вот как узнать исходные параметры проекции растра, так чтобы привязать ее по исходной координатной сетки без трансформации????Игорь Белов писал(а):Забавно, эта тема была ровно год назад: Определение СК с параметрами по рисунку
-
- Гуру
- Сообщения: 5173
- Зарегистрирован: 26 сен 2009, 16:26
- Репутация: 793
- Ваше звание: званий не имею
- Откуда: Москва
Re: Проекция физической карты России??
Либо каким-то образом добиваться ответа у создателей сего произведения, либо ждать чудесного просветления (я не шучу). Иначе только привязка по опорным точкам.kazakov.gis писал(а):а вот как узнать исходные параметры проекции растра, так чтобы привязать ее по исходной координатной сетки без трансформации????
Редактор материалов, модератор форума
-
- Гуру
- Сообщения: 5292
- Зарегистрирован: 09 апр 2010, 19:30
- Репутация: 1015
- Ваше звание: просто мимо прохожу
- Откуда: Ё-бург
Re: Проекция физической карты России??
это не возможно, Косая перспективно цилиндрическая проекция ЦНИИГАиК - Not supportedно я уже до вас все проекции с данного сайта перебрал
- Xmypblu
- Участник
- Сообщения: 73
- Зарегистрирован: 18 авг 2013, 05:36
- Репутация: 17
- Контактная информация:
Re: Проекция физической карты России??
мало понимаю в проекциях, но спрошу ТС - а указанная проекция на карте, не то что нужно?
- Вложения
-
- Снимок экрана 2017-04-16 в 13.49.09.png (337.54 КБ) 11596 просмотров
-
- Активный участник
- Сообщения: 117
- Зарегистрирован: 02 окт 2012, 16:30
- Репутация: 6
- Откуда: Иркутск
Re: Проекция физической карты России??
Равнопромежуточных конических проекции великое множество, каждая со своими параметрами.Xmypblu писал(а):мало понимаю в проекциях, но спрошу ТС - а указанная проекция на карте, не то что нужно?
-
- Активный участник
- Сообщения: 117
- Зарегистрирован: 02 окт 2012, 16:30
- Репутация: 6
- Откуда: Иркутск
Re: Проекция физической карты России??
Всем спасибо. Придется все же опорные точки набивать.
- Игорь Белов
- Гуру
- Сообщения: 2231
- Зарегистрирован: 04 янв 2011, 22:00
- Репутация: 1504
- Откуда: Казань
Re: Проекция физической карты России??
Именно так.kazakov.gis писал(а):я так понимаю что карту подтянули методом трансформации по опорным точкам (я и сам так могу)
Для этого нужны опорные точки и поверхностное знание математической картографии.kazakov.gis писал(а):а вот как узнать исходные параметры проекции растра
В данном случае это невозможно, т. к. в центре проекции Красовского главные масштабы разные. Буржуйские программы не умеют работать с такими проекциями, так что нельзя просто взять и привязать. Поэтому пришлось трансформировать карту в близкую проекцию.kazakov.gis писал(а):так чтобы привязать ее по исходной координатной сетки без трансформации?
The purpose of computing is insight, not numbers
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя