PHOTOMOD GeoCalculator теперь на Android
- Denis Rykov
- Гуру
- Сообщения: 3376
- Зарегистрирован: 11 апр 2008, 21:09
- Репутация: 529
- Ваше звание: Author
- Контактная информация:
Re: PHOTOMOD GeoCalculator теперь на Android
http://lists.maptools.org/pipermail/pro ... hread.html - интересный тред "+towgs84 approximation error".
Spatial is now, more than ever, just another column- The Geometry Column.
- Игорь Белов
- Гуру
- Сообщения: 2230
- Зарегистрирован: 04 янв 2011, 22:00
- Репутация: 1503
- Откуда: Казань
Re: PHOTOMOD GeoCalculator теперь на Android
Если коротко, Jochem хочет от PROJ.4 трансформации датумов с точностью не хуже 1 мм, а получает ошибку 4 см. Noel Zinn (cc) отвечает, что для точного преобразования нужно последовательное вращение вокруг осей, но порядок вращений даёт разные матрицы. Из всего остального обсуждения я выделил только "точное преобразование не нужно, ибо всё равно параметры всегда определены недостаточно точно". Jochem справедливо замечает, что этот факт не извиняет отсутствие реализации точного метода.Denis Rykov писал(а):http://lists.maptools.org/pipermail/pro ... hread.html - интересный тред "+towgs84 approximation error".
Noel Zinn (cc) не прав, ибо параметры вращения не являются углами Эйлера. А Jochem прав, поскольку точная, без аппроксимации трансформация может и должна быть реализована. Собственно, я её разработал и реализовал в коде, только не опубликовал
The purpose of computing is insight, not numbers
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 37 гостей