Помогите с определением СК
-
- Участник
- Сообщения: 65
- Зарегистрирован: 02 сен 2010, 22:44
- Репутация: 4
- Откуда: Нижний Новгород
Помогите с определением СК
Участок расположен на территории Нижегородской области, но система не местная(МСК_52) и не СК63.
Прикладываю образец.
Прикладываю образец.
- Вложения
-
- mid_mif.rar
- (5.22 КБ) 315 скачиваний
-
- Гуру
- Сообщения: 1195
- Зарегистрирован: 23 апр 2011, 10:32
- Репутация: 205
- Откуда: Ульяновск
Re: Помогите с определением СК
Вполне может быть локальной по отношению к какому-нибудь линейному объекту. И вы можете только попытаться натянуть её на глопус.
-
- Участник
- Сообщения: 65
- Зарегистрирован: 02 сен 2010, 22:44
- Репутация: 4
- Откуда: Нижний Новгород
Re: Помогите с определением СК
Попробую через систему вычисления 7 параметров, компании "Ракурс", может выйдет...
-
- Участник
- Сообщения: 65
- Зарегистрирован: 02 сен 2010, 22:44
- Репутация: 4
- Откуда: Нижний Новгород
Re: Помогите с определением СК
Если у кого-нибудь есть ещё соображения, буду очень признателен.
-
- Завсегдатай
- Сообщения: 406
- Зарегистрирован: 14 авг 2006, 16:21
- Репутация: 25
Re: Помогите с определением СК
для начала укажите район и н.п. около которого должны быть расположены земельные участки.
Если мне не изменяет память, в Нижегородской области было порядка 1500 условных систем координат
Если мне не изменяет память, в Нижегородской области было порядка 1500 условных систем координат
-
- Участник
- Сообщения: 65
- Зарегистрирован: 02 сен 2010, 22:44
- Репутация: 4
- Откуда: Нижний Новгород
Re: Помогите с определением СК
Участки находятся в Балахнинском р-не в окрестностях населённых пунктов: Бурцево, Конево, Бабье, Малинино, Паруново
- Вложения
-
- raion.KML
- (2.71 КБ) 557 скачиваний
- Игорь Белов
- Гуру
- Сообщения: 2231
- Зарегистрирован: 04 янв 2011, 22:00
- Репутация: 1503
- Откуда: Казань
Re: Помогите с определением СК
Это всё же в некотором роде МСК-52. Какую программу используете?
- Вложения
-
- mid_mif.7z
- (4.06 КБ) 294 скачивания
-
- map_2017-02-14_20-33.jpg (201.75 КБ) 7607 просмотров
The purpose of computing is insight, not numbers
-
- Участник
- Сообщения: 65
- Зарегистрирован: 02 сен 2010, 22:44
- Репутация: 4
- Откуда: Нижний Новгород
Re: Помогите с определением СК
Использую mapinfo 12. Извините, что значит в некотором роде?
[ Сообщение с мобильного устройства ]
[ Сообщение с мобильного устройства ]
- Игорь Белов
- Гуру
- Сообщения: 2231
- Зарегистрирован: 04 янв 2011, 22:00
- Репутация: 1503
- Откуда: Казань
Re: Помогите с определением СК
Хорошо.1985student писал(а):Использую mapinfo
- Сохраните копию слоя в проекции "План/схема (метры)".
- Откройте эту копию и экспортируйте в MIF/MID.
- В текстовом редакторе замените CoordSys на предложение, соответствующее проекции "МСК-52 зона 2".
- Импортируйте MIF.
The purpose of computing is insight, not numbers
-
- Участник
- Сообщения: 65
- Зарегистрирован: 02 сен 2010, 22:44
- Репутация: 4
- Откуда: Нижний Новгород
Re: Помогите с определением СК
Спасибо большое! Вопрос закрыт.
-
- Гуру
- Сообщения: 1018
- Зарегистрирован: 01 авг 2012, 13:55
- Репутация: 241
Re: Помогите с определением СК
Подскажите, как поточнее на этом этапе Bounds указать?Игорь Белов писал(а):[*]Сохраните копию слоя в проекции "План/схема (метры)".
Спасибо.
-
- Участник
- Сообщения: 65
- Зарегистрирован: 02 сен 2010, 22:44
- Репутация: 4
- Откуда: Нижний Новгород
Re: Помогите с определением СК
CoordSys NonEarth Units "m" Bounds (-10000000, -10000000) (10000000, 10000000)
- Игорь Белов
- Гуру
- Сообщения: 2231
- Зарегистрирован: 04 янв 2011, 22:00
- Репутация: 1503
- Откуда: Казань
Re: Помогите с определением СК
Нет смысла заботиться о точности: в исходном слое широта/долгота глобальные, градусы даны до шестого знака. Это соответствует 0,1 м в координатах.lam писал(а):Подскажите, как поточнее на этом этапе Bounds указать?
- Достаточно ограничиться глобальным охватом, вот хоть так:
Хотя есть более аккуратный способ: использовать слой в целевой проекции или создать новый, хоть пустой, экспортировать в MIF/MID, выбрать лимиты из параметров Bounds строки CoordSys.1985student писал(а):CoordSys NonEarth Units "m" Bounds (-10000000, -10000000) (10000000, 10000000) - Если район работ известен, можно снять лимиты с карты.
- В данной конкретной задаче можно ещё так развлечься: импортировать mid_mif.MIF, снять с карты крайние значения долготы и широты и умножить каждое на число 111194.87428468118 = 6370997 * π / 180.
The purpose of computing is insight, not numbers
-
- Завсегдатай
- Сообщения: 406
- Зарегистрирован: 14 авг 2006, 16:21
- Репутация: 25
Re: Помогите с определением СК
что то я совсем старый стал
не смог сходу идентифицировать градусы
Но как чувствовал - использовал СК для Балахны
не смог сходу идентифицировать градусы
Но как чувствовал - использовал СК для Балахны
-
- Гуру
- Сообщения: 1195
- Зарегистрирован: 23 апр 2011, 10:32
- Репутация: 205
- Откуда: Ульяновск
Re: Помогите с определением СК
А как такой финт провернуть в QGIS, какую СК подсунуть?Игорь Белов писал(а):Сохраните копию слоя в проекции "План/схема (метры)".
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 35 гостей