Проекция в подложках OSM и Bing
Добавлено: 09 фев 2017, 06:58
Всем доброго дня!
Работаю с ГИС системами не так много, мало разбираюсь, поэтому надеюсь, что здесь кто-нибудь поможет.
Описание проблемы:
Есть веб-приложение, которое отображает слои, получаемые с geoserver'а по WMS. Приложение на Flash, используется фреймворк OpenScales (просьба не напоминать о том, что flash как платформа атрофирована и OpenScales заброшен около 4 лет назад). Слои на сервере публикуются в проекции EPSG:28414, если слоям и карте не указывать проекцию, будет использоваться по умолчанию дефолтовая EPSG:4326 и в этом случае все в плане координат работает, и Bing и Mapnik подложки отображаются правильно. Но как только используется EPSG:28414, слои отображаются где то около Аляски в океане. Тут понятно, что для получения картинок GET'ами формируются URL'ы неправильно, т.к. в EPSG:4326 BBOX определяется градусами, а EPSG:28414 метрическая.
Хотелось бы хоть как-то пролить свет на то, куда копать для решения проблемы.
P.S. Свангую вполне ожидаемый вопрос, а почему бы не использовать EPSG:4326, раз там все работает, к сожалению, там слои получаются растянутыми (сплющенными), в том числе и подложки (картинки по запросам приходят нормальные, а отображаются сплюченные), точно не смогу объяснить, но как мне объяснили по этому вопросу - это нормальное поведение для таких SRS.
Работаю с ГИС системами не так много, мало разбираюсь, поэтому надеюсь, что здесь кто-нибудь поможет.
Описание проблемы:
Есть веб-приложение, которое отображает слои, получаемые с geoserver'а по WMS. Приложение на Flash, используется фреймворк OpenScales (просьба не напоминать о том, что flash как платформа атрофирована и OpenScales заброшен около 4 лет назад). Слои на сервере публикуются в проекции EPSG:28414, если слоям и карте не указывать проекцию, будет использоваться по умолчанию дефолтовая EPSG:4326 и в этом случае все в плане координат работает, и Bing и Mapnik подложки отображаются правильно. Но как только используется EPSG:28414, слои отображаются где то около Аляски в океане. Тут понятно, что для получения картинок GET'ами формируются URL'ы неправильно, т.к. в EPSG:4326 BBOX определяется градусами, а EPSG:28414 метрическая.
Хотелось бы хоть как-то пролить свет на то, куда копать для решения проблемы.
P.S. Свангую вполне ожидаемый вопрос, а почему бы не использовать EPSG:4326, раз там все работает, к сожалению, там слои получаются растянутыми (сплющенными), в том числе и подложки (картинки по запросам приходят нормальные, а отображаются сплюченные), точно не смогу объяснить, но как мне объяснили по этому вопросу - это нормальное поведение для таких SRS.