Определить систему координат
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 5
- Зарегистрирован: 31 авг 2015, 12:44
- Репутация: 0
Определить систему координат
Получила кадастровые XML. Координаты точки X="7660711.44" Y="44105.23" в неизвестной системе координат. в WGS84 X=68.393 Y=145.075. По данным полученным от заказчика это ск 42 3-х зонная (в arcgis EPSG:2624). но если установить эту систему координат для слоя, то точки не ложатся на местность на очень большое расстояние. Помогите, пожалуйста, определить что за система координат у xml, с какими смещениями?
-
- Гуру
- Сообщения: 5286
- Зарегистрирован: 09 апр 2010, 19:30
- Репутация: 1015
- Ваше звание: просто мимо прохожу
- Откуда: Ё-бург
Re: Определить систему координат
"МСК-14 зона 7, 6 градусная", 8, 1001, 7, 144.45, 0, 1, 7400000, -5912900.566
http://www.mapbasic.ru/msk14
http://www.mapbasic.ru/msk14
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 5
- Зарегистрирован: 31 авг 2015, 12:44
- Репутация: 0
Re: Определить систему координат
trir писал(а):"МСК-14 зона 7, 6 градусная", 8, 1001, 7, 144.45, 0, 1, 7400000, -5912900.566
http://www.mapbasic.ru/msk14
Не подходит =(
-
- Гуру
- Сообщения: 1018
- Зарегистрирован: 01 авг 2012, 13:55
- Репутация: 241
Re: Определить систему координат
Попробуйте - Pulkovo_1942_3_Degree_GK_CM_144E, только задайте False_Easting - 0.0Аня писал(а): По данным полученным от заказчика это ск 42 3-х зонная (в arcgis EPSG:2624).
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 5
- Зарегистрирован: 31 авг 2015, 12:44
- Репутация: 0
Re: Определить систему координат
По долготе вроде как ложится, а вот по широте нет. И если я двигаю эти участки руками, к тому месту, где они лежать должны, то они не ложатся фигурально.lam писал(а):Попробуйте - Pulkovo_1942_3_Degree_GK_CM_144E, только задайте False_Easting - 0.0Аня писал(а): По данным полученным от заказчика это ск 42 3-х зонная (в arcgis EPSG:2624).
- Вложения
-
- синий это шейп, красный - публичная кадастровая карта
- не ложится.JPG (68.4 КБ) 25859 просмотров
-
- Участник
- Сообщения: 62
- Зарегистрирован: 30 дек 2014, 14:40
- Репутация: 14
Re: Определить систему координат
1. В правильном XML из Росреестра должна быть ссылка на координатную систему типа такой
2. При проецировании в "лоб" на геоцентрическую КС будет закономерная ошибка. На ПКК как раз геоцентрический меркатор если не ошибаюсь. Лечится поправками в первоначальные прямоугольные координаты которые можно подогнать +-10 см для конкретной местности.
3. Каким образом получили наложение вашего контура и ПКК?
Код: Выделить всё
<spa:CoordSystem Name="МСК - 66, зона 1" CsId="ID0" />
3. Каким образом получили наложение вашего контура и ПКК?
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 5
- Зарегистрирован: 31 авг 2015, 12:44
- Репутация: 0
Re: Определить систему координат
1. В XML есть ссылка на систему координат, но дело в том, указана для всех участков одна система координат, а координаты участков отличаются на порядок, я этот вопрос уже написала в Липецкий росреестр, чтобы прокомментировали http://fkp48.ru/question/%D0%BB%D0%B8%D ... %B2%D0%B0/
3. ПКК подключила в ArcGIS как открытый ресурс, а вектор получила путем конвертации XML в SHP на сайте http://pbprog.ru/webservices/shp/?login=yes. Вектор был в неизвестной системе координат и я методом подгона и смещения вручную подтянула вектор.
Как я выяснила методом проб и ошибок эта разница между контурами убирается регулированием масштаба и коэффициентов смещения на север и восток, но подобрать эти координаты проблематично методом тыка. Может я, конечно, иду самым глупым путем, но другой я пока не вижу, только подбор вручную =(((
3. ПКК подключила в ArcGIS как открытый ресурс, а вектор получила путем конвертации XML в SHP на сайте http://pbprog.ru/webservices/shp/?login=yes. Вектор был в неизвестной системе координат и я методом подгона и смещения вручную подтянула вектор.
Как я выяснила методом проб и ошибок эта разница между контурами убирается регулированием масштаба и коэффициентов смещения на север и восток, но подобрать эти координаты проблематично методом тыка. Может я, конечно, иду самым глупым путем, но другой я пока не вижу, только подбор вручную =(((
-
- Гуру
- Сообщения: 3058
- Зарегистрирован: 19 май 2010, 19:44
- Репутация: 189
Re: Определить систему координат
МСК-14 ... Якутия, помню, что сталкивался с несколькими районами (или как их у них называют), так вот кадастровые данные были в разных СК, причем на базе СК-42 (но без номера зоны...), подбирать нужно...
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 3
- Зарегистрирован: 23 май 2019, 11:10
- Репутация: 0
- Откуда: МГУЛ
Re: Определить систему координат
Здравствуйте, коллеги!
Помогите, пожалуйста, идентифицировать систему координат.
Исходные данные такие:
X = 410100
Y = 6158600
Это Московская область, Ленинский район, с/о Сосенский, вблизи деревни "Зименки".
В WGS примерно тут: 55.5 гр. с.ш., 37.4 гр. в.д.
Помогите, пожалуйста, идентифицировать систему координат.
Исходные данные такие:
X = 410100
Y = 6158600
Это Московская область, Ленинский район, с/о Сосенский, вблизи деревни "Зименки".
В WGS примерно тут: 55.5 гр. с.ш., 37.4 гр. в.д.
-
- Гуру
- Сообщения: 5286
- Зарегистрирован: 09 апр 2010, 19:30
- Репутация: 1015
- Ваше звание: просто мимо прохожу
- Откуда: Ё-бург
Re: Определить систему координат
а если так?
6158600,7410100=>55.542042478345664, 37.5740302434844
6158600,7410100=>55.542042478345664, 37.5740302434844
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 3
- Зарегистрирован: 23 май 2019, 11:10
- Репутация: 0
- Откуда: МГУЛ
Re: Определить систему координат
То есть, Пулково 42, зона 7.
Очень похоже. Большое вам спасибо!
Очень похоже. Большое вам спасибо!
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 1
- Зарегистрирован: 29 ноя 2020, 13:37
- Репутация: 0
- Откуда: Югорск
Re: Определить систему координат
Помогите определить проекцию и перевести в псевдомеркатор в QGis3.16
- Вложения
-
- Районирование Урала (Прокаев).jpg (114.72 КБ) 15548 просмотров
-
- Гуру
- Сообщения: 1087
- Зарегистрирован: 30 окт 2014, 16:33
- Репутация: 153
- Откуда: г. Жуковский МО
Re: Определить систему координат
Лаптев Никита, Вы бы скрин покрупнее и почетче сделали, чтобы градусы видны стали, а то, ей-богу, пачка Беломора.) А лучше файл приложите.
-
- Гуру
- Сообщения: 4056
- Зарегистрирован: 15 окт 2010, 08:33
- Репутация: 1054
- Ваше звание: программист
- Откуда: Казань
-
- Гуру
- Сообщения: 1087
- Зарегистрирован: 30 окт 2014, 16:33
- Репутация: 153
- Откуда: г. Жуковский МО
Re: Определить систему координат
Ну да, согласный я. Вот еще из той же серии:
А вообще, если это будет натуральный размер, гм-м, карты, то зачем СК? Это ж, по сути, этикетка. Пардон, конечно!Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей