Как определить зону СК 63 года?
-
- Гуру
- Сообщения: 879
- Зарегистрирован: 17 июн 2010, 23:14
- Репутация: 207
- Откуда: Москва
Re: Как определить зону СК 63 года?
Не пойму никак, в чём опять проблема. Товарисч ErnieBoyd уже всё давно решил.
Блоки N, O, Z это Турция, Афганистан и Балканы. Есть ли смысл в них ?
Блоки N, O, Z это Турция, Афганистан и Балканы. Есть ли смысл в них ?
- Игорь Белов
- Гуру
- Сообщения: 2231
- Зарегистрирован: 04 янв 2011, 22:00
- Репутация: 1504
- Откуда: Казань
Re: Как определить зону СК 63 года?
Это немного другое. Программа nom63 ничего не знает о географии блоков. Пользователь должен сам выбирать подходящие литеры.Slinger писал(а):ErnieBoyd уже всё давно решил
The purpose of computing is insight, not numbers
-
- Гуру
- Сообщения: 3058
- Зарегистрирован: 19 май 2010, 19:44
- Репутация: 189
Re: Как определить зону СК 63 года?
Может и нет, но для комплектности...
-
- Гуру
- Сообщения: 879
- Зарегистрирован: 17 июн 2010, 23:14
- Репутация: 207
- Откуда: Москва
Re: Как определить зону СК 63 года?
Тогда я опять не понял, в чём проблема. У топикстартёра SC63P зона 3. Соответственно это МСК50 зона 2. Или вопрос видимо уже не в этом.
- Игорь Лебедь
- Завсегдатай
- Сообщения: 452
- Зарегистрирован: 24 апр 2010, 19:47
- Репутация: 101
- Откуда: Город в клёнах и акациях
- Контактная информация:
Re: Как определить зону СК 63 года?
Что нужно?
1 - название зоны - ? пример - Pulkovo 1963 P 3 degree zone 2
2 - параметры проекции в формате .prj/mapinfow.prj? Пример - или
3 - разграфка номенклатурных листов 1:10000 указанной проекции? Пример - или Сам вопрос скорее всего некорректно сформулирован. Зная одно лишь название зоны, нельзя корректно перепроецировать, нужны параметры.
1 - название зоны - ? пример - Pulkovo 1963 P 3 degree zone 2
2 - параметры проекции в формате .prj/mapinfow.prj? Пример - или
3 - разграфка номенклатурных листов 1:10000 указанной проекции? Пример - или Сам вопрос скорее всего некорректно сформулирован. Зная одно лишь название зоны, нельзя корректно перепроецировать, нужны параметры.
- Игорь Белов
- Гуру
- Сообщения: 2231
- Зарегистрирован: 04 янв 2011, 22:00
- Репутация: 1504
- Откуда: Казань
Re: Как определить зону СК 63 года?
Если ещё актуально, держите:Донецков писал(а):прошу сконвертируйте блоки N, O, Z в формат kml
- Вложения
-
- noz.zip
- N, O, Z
- (45.04 КБ) 653 скачивания
The purpose of computing is insight, not numbers
-
- Гуру
- Сообщения: 3058
- Зарегистрирован: 19 май 2010, 19:44
- Репутация: 189
Re: Как определить зону СК 63 года?
Спасибо...
-
- Интересующийся
- Сообщения: 34
- Зарегистрирован: 19 янв 2013, 16:22
- Репутация: 2
- Откуда: Ухта
Re: Как определить зону СК 63 года?
Доброго времени суток! Уважаемые форумчане! Если не трудно, у кого есть полноценная Панорама, очень прошу экскортнуть в *.kml разграфку 63г, блоки D,W, Q. Спасибо большое заранее!
- Игорь Белов
- Гуру
- Сообщения: 2231
- Зарегистрирован: 04 янв 2011, 22:00
- Репутация: 1504
- Откуда: Казань
Re: Как определить зону СК 63 года?
Панорамы у меня нет, так что можете игнорировать.sergtor писал(а):у кого есть полноценная Панорама, очень прошу экскортнуть в *.kml разграфку 63г, блоки D,W, Q.
- Вложения
-
- dqw.zip
- D, Q, W.
- (211.74 КБ) 641 скачивание
The purpose of computing is insight, not numbers
-
- Интересующийся
- Сообщения: 34
- Зарегистрирован: 19 янв 2013, 16:22
- Репутация: 2
- Откуда: Ухта
Re: Как определить зону СК 63 года?
ErnieBoyd, спасибо огромное!
-
- Активный участник
- Сообщения: 128
- Зарегистрирован: 03 фев 2011, 13:19
- Репутация: 16
- Откуда: Борисполь, Украина
Re: Как определить зону СК 63 года?
ловите весь regions.sit перекодированный в KLMsergtor писал(а):Доброго времени суток! Уважаемые форумчане! Если не трудно, у кого есть полноценная Панорама, очень прошу экскортнуть в *.kml разграфку 63г, блоки D,W, Q. Спасибо большое заранее!
- Вложения
-
- klm_63.ZIP
- Вся сетка СК63 c осевыми линиями в KLM
- (664.93 КБ) 1386 скачиваний
-
- Участник
- Сообщения: 66
- Зарегистрирован: 12 апр 2010, 19:48
- Репутация: 0
Re: Как определить зону СК 63 года?
Подскажите, пожалуйста: почему такое может происходить:Franklin1967 писал(а):ловите весь regions.sit перекодированный в KLMsergtor писал(а):Доброго времени суток! Уважаемые форумчане! Если не трудно, у кого есть полноценная Панорама, очень прошу экскортнуть в *.kml разграфку 63г, блоки D,W, Q. Спасибо большое заранее!
из Панорамы экспортирую в mid/mif, открываю в Global Mapper (определяется автоматически датум Пулково 42), смотрю координаты вершин и сравниваю их с координатами вершин в метрике (геодезическая гр. мин. сек.) в Панораме для того же листа. в Панораме секунды почти всегда целые или близко к тому, а в Global Mapper нет - отличие, например, 0,5 сек.
Если экспортирую в kml и тоже сравниваю координаты в метрике в Панораме (WGS84 гр. мин. сек.) и в Global Mapper - они полностью совпадают.
- Игорь Белов
- Гуру
- Сообщения: 2231
- Зарегистрирован: 04 янв 2011, 22:00
- Репутация: 1504
- Откуда: Казань
Re: Как определить зону СК 63 года?
Первый случай: у Панорамы и Global Mapper'а разное представление о том, что такое Пулково 42. Интересно посмотреть на предложение CoordSys в файле MIF.zpo писал(а):почему такое может происходить:
из Панорамы экспортирую в mid/mif, открываю в Global Mapper (определяется автоматически датум Пулково 42), смотрю координаты вершин и сравниваю их с координатами вершин в метрике (геодезическая гр. мин. сек.) в Панораме для того же листа. в Панораме секунды почти всегда целые или близко к тому, а в Global Mapper нет - отличие, например, 0,5 сек.
Если экспортирую в kml и тоже сравниваю координаты в метрике в Панораме (WGS84 гр. мин. сек.) и в Global Mapper - они полностью совпадают.
Второй случай: WGS 84 и в Африке WGS 84.
The purpose of computing is insight, not numbers
-
- Участник
- Сообщения: 66
- Зарегистрирован: 12 апр 2010, 19:48
- Репутация: 0
Re: Как определить зону СК 63 года?
CoordSys Earth Projection 1, 1001 в mif - файле.ErnieBoyd писал(а): Первый случай: у Панорамы и Global Mapper'а разное представление о том, что такое Пулково 42. Интересно посмотреть на предложение CoordSys в файле MIF.
Второй случай: WGS 84 и в Африке WGS 84.
- Игорь Белов
- Гуру
- Сообщения: 2231
- Зарегистрирован: 04 янв 2011, 22:00
- Репутация: 1504
- Откуда: Казань
Re: Как определить зону СК 63 года?
Не важно. Если координатная система проекта соответствует той, что в MIF-файле, Global Mapper показывает правильные координаты. Чтобы увидеть точные значения в поворотных точках, инструментом "Feature Info Tool" выберите нужный объект и нажмите кнопку [Vertices…].zpo писал(а):CoordSys Earth Projection 1, 1001 в mif - файле.
The purpose of computing is insight, not numbers
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей