Прошу ПОГИТЕ перевести X,Y координаты в понятные навигатор
-
- Интересующийся
- Сообщения: 16
- Зарегистрирован: 01 июл 2014, 15:00
- Репутация: 0
Re: Прошу ПОГИТЕ перевести X,Y координаты в понятные навиг
Спс за инфу,немного разобрался.Вот только не понял откуда скачивается файл proj,из какой базы.
-
- Гуру
- Сообщения: 5287
- Зарегистрирован: 09 апр 2010, 19:30
- Репутация: 1015
- Ваше звание: просто мимо прохожу
- Откуда: Ё-бург
Re: Прошу ПОГИТЕ перевести X,Y координаты в понятные навиг
"файл proj" - чё?
-
- Интересующийся
- Сообщения: 16
- Зарегистрирован: 01 июл 2014, 15:00
- Репутация: 0
Re: Прошу ПОГИТЕ перевести X,Y координаты в понятные навиг
Похоже я что то не до понял,(proj,GDAL,QGIS)-это и есть база данных объектов?
-
- Гуру
- Сообщения: 5287
- Зарегистрирован: 09 апр 2010, 19:30
- Репутация: 1015
- Ваше звание: просто мимо прохожу
- Откуда: Ё-бург
Re: Прошу ПОГИТЕ перевести X,Y координаты в понятные навиг
Нет, это проги для пересчёта (на самом деле прога одна - proj, а всё остальное - оболочки к ней)
-
- Интересующийся
- Сообщения: 16
- Зарегистрирован: 01 июл 2014, 15:00
- Репутация: 0
Re: Прошу ПОГИТЕ перевести X,Y координаты в понятные навиг
А,что именно в proj нужно скачать,ведь там и сетки всякие,и еще много инфы вложено?!
-
- Гуру
- Сообщения: 5287
- Зарегистрирован: 09 апр 2010, 19:30
- Репутация: 1015
- Ваше звание: просто мимо прохожу
- Откуда: Ё-бург
Re: Прошу ПОГИТЕ перевести X,Y координаты в понятные навиг
да proj идёт с описание кучи СК, но наших там почти нет - так что забудьте про это
-
- Интересующийся
- Сообщения: 16
- Зарегистрирован: 01 июл 2014, 15:00
- Репутация: 0
Re: Прошу ПОГИТЕ перевести X,Y координаты в понятные навиг
Тогда,если Вам не трудно,объясните мне,как пользоваться он-лайн переводчиком координат cs2cs.mygeodata.Если можно пошагово!Где и что,и откуда брать данные для переводчика?
-
- Гуру
- Сообщения: 5287
- Зарегистрирован: 09 апр 2010, 19:30
- Репутация: 1015
- Ваше звание: просто мимо прохожу
- Откуда: Ё-бург
Re: Прошу ПОГИТЕ перевести X,Y координаты в понятные навиг
Вот
- Вложения
-
- Инструкия
- gis_lab_scr1.png (39.06 КБ) 15840 просмотров
-
- Интересующийся
- Сообщения: 16
- Зарегистрирован: 01 июл 2014, 15:00
- Репутация: 0
Re: Прошу ПОГИТЕ перевести X,Y координаты в понятные навиг
Спс! Вот как раз тут то и возникает загвоздка,где взять описание своей СК!?
А вот эти данные вообще не знаю.как использовать.
"МСК-76 зона 1", 8, 1001, 7, 38.55, 0, 1, 1250000, -6014743.504
"МСК-76 зона 2", 8, 1001, 7, 41.55, 0, 1, 2250000, -6014743.504
И какую сист. в моём случае выбирать?Тоже не понятно! Вот и мучаю Вас глупыми вопросами!
А вот эти данные вообще не знаю.как использовать.
"МСК-76 зона 1", 8, 1001, 7, 38.55, 0, 1, 1250000, -6014743.504
"МСК-76 зона 2", 8, 1001, 7, 41.55, 0, 1, 2250000, -6014743.504
И какую сист. в моём случае выбирать?Тоже не понятно! Вот и мучаю Вас глупыми вопросами!
-
- Интересующийся
- Сообщения: 16
- Зарегистрирован: 01 июл 2014, 15:00
- Репутация: 0
Re: Прошу ПОГИТЕ перевести X,Y координаты в понятные навиг
Ну вот,наконец то до меня дошло:вставил в поисковик("МСК-76 зона 1", 8, 1001, 7, 38.55, 0, 1, 1250000, -6014743.504),выставил выходную сист.(GWS-84),но мне выдала машина те же цифры которые я ввел в поле для преобразования. Я явно,что то не то делаю! А открыв список координатных систем,их там оказалось много и все они разные,пример:NAD27(76)/МТМ зона 9 (SRID=2018) или NAD27(76)/МТМ зона 13 (SRID=2022).И какую мне нужно выставить???
-
- Гуру
- Сообщения: 5287
- Зарегистрирован: 09 апр 2010, 19:30
- Репутация: 1015
- Ваше звание: просто мимо прохожу
- Откуда: Ё-бург
Re: Прошу ПОГИТЕ перевести X,Y координаты в понятные навиг
Это строчка в формате MapInfo, её надо перевести в формат proj. Что бы это сделать надо курить маны, ссылки на них, я давал - осталось сделать домашнее задание
- Игорь Белов
- Гуру
- Сообщения: 2229
- Зарегистрирован: 04 янв 2011, 22:00
- Репутация: 1501
- Откуда: Казань
Re: Прошу ПОГИТЕ перевести X,Y координаты в понятные навиг
На картинке видно, куда подставлять параметры:
Формально более точный пересчёт получается с параметрами
Формально более точный пересчёт получается с параметрами
Код: Выделить всё
+lat_0=0d8 +lon_0=38.55 +k=1 +x_0=1250000 +y_0=-6000000
The purpose of computing is insight, not numbers
-
- Интересующийся
- Сообщения: 16
- Зарегистрирован: 01 июл 2014, 15:00
- Репутация: 0
Re: Прошу ПОГИТЕ перевести X,Y координаты в понятные навиг
Я понимаю,что уже Вам надоел,но ведь хочется понять,что и как! Ну вот,я вставил эти данные в поле (Прикладная proj.4 текст:+proj=tmerc +lat 0=0 +lon_0=38.55 +k=1 +X_0=1250000 +Y_0=-6014743.504 +elleps=krass +towgs84=3257,-140.95,-79.8,0,0.35,0.79,-0.22 +units=m +no_defs).Оставил сис.коорд (WGS-84) в обоих окнах,ввел свои данные и НИ ЧЕГО!!! Загрузка крутит,а перевода нет. И где вы взяли прикладную?
- Игорь Белов
- Гуру
- Сообщения: 2229
- Зарегистрирован: 04 янв 2011, 22:00
- Репутация: 1501
- Откуда: Казань
Re: Прошу ПОГИТЕ перевести X,Y координаты в понятные навиг
При копировании Вы умудрились сделать пять ошибок. Одна из них (elleps вместо ellps) завешивает программу. Другие делают результаты вычислений неверными.Gladiator писал(а):Ну вот,я вставил эти данные в поле (Прикладная proj.4 текст:+proj=tmerc +lat 0=0 +lon_0=38.55 +k=1 +X_0=1250000 +Y_0=-6014743.504 +elleps=krass +towgs84=3257,-140.95,-79.8,0,0.35,0.79,-0.22 +units=m +no_defs).Оставил сис.коорд (WGS-84) в обоих окнах,ввел свои данные и НИ ЧЕГО!!! Загрузка крутит,а перевода нет.
Сконструировал из Вашей строки ["МСК-76 зона 1", 8, 1001, 7, 38.55, 0, 1, 1250000, -6014743.504].Gladiator писал(а):И где вы взяли прикладную?
Код: Выделить всё
8 : +proj=tmerc
1001 : +ellps=krass +towgs84=23.57,-140.95,-79.8,0,0.35,0.79,-0.22
7 : +units=m
38.55 : +lon_0=38.55
0 : +lat_0=0
1 : +k=1
1250000 : +x_0=1250000
-6014743.504 : +y_0=-6014743.504
The purpose of computing is insight, not numbers
-
- Интересующийся
- Сообщения: 16
- Зарегистрирован: 01 июл 2014, 15:00
- Репутация: 0
Re: Прошу ПОГИТЕ перевести X,Y координаты в понятные навиг
Ура-а-а-ааа,получилось! Спс Вам люди добрые,приятно с Вами общаться!!!Благодарю от всей своей Русской души!!!
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя