Как определить к какой зоне в МСК относится территория?

Системы координат, проекции, преобразования, привязка
glkhramov
Участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 17:15
Репутация: 1

Re: Как определить к какой зоне в МСК относится территория?

Сообщение glkhramov » 03 авг 2017, 21:07

В том-то и шутка. К счастью пока госслужбы удалось избежать (пару лет только служил преподом по специальности, что не считается). Нашел в просторе интернета (всем известные) значения смещений 6,2 млн, но расхождения огромные. В СК район Q зона 5. В МСК 11 вообще каша. Нужно было лучше учить математику(

Boris
Гуру
Сообщения: 4205
Зарегистрирован: 10 апр 2006, 22:34
Репутация: 433
Откуда: Париж

Re: Как определить к какой зоне в МСК относится территория?

Сообщение Boris » 03 авг 2017, 21:20

glkhramov писал(а):В том-то и шутка. К счастью пока госслужбы удалось избежать (пару лет только служил преподом по специальности, что не считается). Нашел в просторе интернета (всем известные) значения смещений 6,2 млн, но расхождения огромные. В СК район Q зона 5. В МСК 11 вообще каша. Нужно было лучше учить математику(
Если у вас огромные расхождения, так как к этому относится поиск "правильной" зоны? От перепутанной зоны расхождение может быть максимум +-1000 км и 20-30 по оси север. Вы направление осей не перепутали? У нормальных людей ГИС-программ ось X=оси восток, а выписках Росреестра - это ось Y.

glkhramov
Участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 17:15
Репутация: 1

Re: Как определить к какой зоне в МСК относится территория?

Сообщение glkhramov » 03 авг 2017, 21:42

К несчастью, Boris, даже я уже это понял. Я пользуюсь, в данном случае, Мапинфо и различными конверторами, и все выдают разные значения

Boris
Гуру
Сообщения: 4205
Зарегистрирован: 10 апр 2006, 22:34
Репутация: 433
Откуда: Париж

Re: Как определить к какой зоне в МСК относится территория?

Сообщение Boris » 03 авг 2017, 21:48

Я думаю, что даже при точном знании, мы вам помочь не сможем, сильно в силу того, что вы свою задачу не описали, а присоединились к чужой теме. Перевод из СК42, как было в начале темы, в МСК не может давать разные результаты в разных программах.

glkhramov
Участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 17:15
Репутация: 1

Re: Как определить к какой зоне в МСК относится территория?

Сообщение glkhramov » 03 авг 2017, 21:55

Да ну с ним с Пулково, не получается просто, вот я к Вам и апеллирую. Больше-то не к кому

Boris
Гуру
Сообщения: 4205
Зарегистрирован: 10 апр 2006, 22:34
Репутация: 433
Откуда: Париж

Re: Как определить к какой зоне в МСК относится территория?

Сообщение Boris » 03 авг 2017, 23:20

glkhramov писал(а):Да ну с ним с Пулково, не получается просто, вот я к Вам и апеллирую. Больше-то не к кому
Давайте начнем еще раз:
Правило №1: для нового вопроса, не являющегося уточнением старой задачи, - создайте новую тему.
Правило №2: опишите задачу, как в школе: дано + имеем дополнительные знания -> надо получить.
Правило №3: "тут нет экстрасенсов" - пример данных очень приветствуется.

Ответить

Вернуться в «Координаты и привязка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей