Помогите с масштабом
-
- Интересующийся
- Сообщения: 24
- Зарегистрирован: 04 мар 2010, 16:16
- Репутация: 0
Помогите с масштабом
Делаю атлас, а в предисловии вказали указать проекцию и масштаб (составления, оригинальный). Я не пойму какой от меня масштаб хотят, карты от 1:1 367 107 до 1:350 000. И какой мне масштаб указывать? Если укажу проекция Gauss Kruger, это будет достаточно?
- paleogis
- Модератор
- Сообщения: 1112
- Зарегистрирован: 22 мар 2009, 08:54
- Репутация: 200
- Ваше звание: Модератоо
Re: Помогите с масштабом
Если по правилам. Верстаете карту к округленныму масштабу. Вы должны знать в какой проекции карта. Если нет, то это схема, рисунок. С бумажной карты масштаб считатся по координатной сетки в зоне нулевых искажений, либо по другим опорным точкам. В графических редакторах принцип тот же.В ГИС масштаб считается автоматически. У проекции Гауса-Крюгера должна быть зона. Масштаб считайте по центральному меридиану. А лучше почитайте статьи на сайте, учебник и практикум по картографии.
[ Сообщение с мобильного устройства ]
[ Сообщение с мобильного устройства ]
-
- Гуру
- Сообщения: 3058
- Зарегистрирован: 19 май 2010, 19:44
- Репутация: 189
Re: Помогите с масштабом
Если специально никто контрольные промеры делать не будет ставьте 1:350 000
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей