Навигация в Андроид
-
- Участник
- Сообщения: 62
- Зарегистрирован: 15 мар 2014, 10:21
- Репутация: 0
- Откуда: Махачкала
Re: Навигация в Андроид
Это был бы предел мечтаний, хотя его госцена... Вот бы с него алгоритмы пересчета выломать...
[ Сообщение с мобильного устройства ]
[ Сообщение с мобильного устройства ]
-
- Гуру
- Сообщения: 5292
- Зарегистрирован: 09 апр 2010, 19:30
- Репутация: 1015
- Ваше звание: просто мимо прохожу
- Откуда: Ё-бург
Re: Навигация в Андроид
Зачем? Когда есть proj. Разве что параметры пересчёта было интересно взглянуть...Вот бы с него алгоритмы пересчета выломать
-
- Гуру
- Сообщения: 3321
- Зарегистрирован: 27 июл 2009, 19:26
- Репутация: 748
- Ваше звание: Вредитель полей
Re: Навигация в Андроид
Ну так вот работающее решение должно быть основано на UTM и WGS84, потому что оно работает везде и таких программ - тысячи.
А начальству покажете один навигатор с забитым в него user grid под СК-42.
Это как с неуставными ботинками в горах раньше - что лучше: получить по шапке за ботинки или получить половину взвода в сапогах, но с травмами?
А начальству покажете один навигатор с забитым в него user grid под СК-42.
Это как с неуставными ботинками в горах раньше - что лучше: получить по шапке за ботинки или получить половину взвода в сапогах, но с травмами?
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 2
- Зарегистрирован: 29 июл 2014, 09:25
- Репутация: 0
Re: Навигация в Андроид
Добрый день!
Хотелось бы поддержать тему:
Нужна andriod-программа с возможностью добавления пользовательских параметров перехода с WGS на МСК.
Для чего: есть несколько больших площадных объектов строительства в разных регионах России. На каждом из них есть своя система координат. Моя задача- рассмотреть места размещения проектируемых объектов на месте и принять решение- подходит место или нет. Каждый раз вызывать геодезистов для позиционирования возможного размещения нецелесообразно. Имею Garmin для этих целей, но ПО Garmina не хранит более одной пользовательской сетки. Профессиональные приборы есть, но самый легкий (Trimble GeoExplorer 6000 GeoXR) весит около килограмма и в карман не поместится.
Переводить планы объектов из МСК в WGS тоже не вариант- нужно постоянно переводить координаты вариантов из системы в систему- казалось бы простое действие, но и тут вклиниваются ошибки. К тому же не всегда есть возможность использовать ноутбук- пример уже еду в машине- звонит проектант- вот тебе координаты (конечно же в МСК)
Хотелось бы поддержать тему:
Нужна andriod-программа с возможностью добавления пользовательских параметров перехода с WGS на МСК.
Для чего: есть несколько больших площадных объектов строительства в разных регионах России. На каждом из них есть своя система координат. Моя задача- рассмотреть места размещения проектируемых объектов на месте и принять решение- подходит место или нет. Каждый раз вызывать геодезистов для позиционирования возможного размещения нецелесообразно. Имею Garmin для этих целей, но ПО Garmina не хранит более одной пользовательской сетки. Профессиональные приборы есть, но самый легкий (Trimble GeoExplorer 6000 GeoXR) весит около килограмма и в карман не поместится.
Переводить планы объектов из МСК в WGS тоже не вариант- нужно постоянно переводить координаты вариантов из системы в систему- казалось бы простое действие, но и тут вклиниваются ошибки. К тому же не всегда есть возможность использовать ноутбук- пример уже еду в машине- звонит проектант- вот тебе координаты (конечно же в МСК)
-
- Участник
- Сообщения: 62
- Зарегистрирован: 15 мар 2014, 10:21
- Репутация: 0
- Откуда: Махачкала
Re: Навигация в Андроид
Готовое решение не может быть иным, кроме как СК-42, по тому что не одно десятилетние применялась СК-42.ericsson писал(а):Ну так вот работающее решение должно быть основано на UTM и WGS84, потому что оно работает везде и таких программ - тысячи.
А начальству покажете один навигатор с забитым в него user grid под СК-42.
СК-42 используют 100% все и 100% во всём, и я тут такой умный, здрасьте, а давайте всё поменяем на UTM или WGS84! Это точно отпадает. Готовое решение должно быть только на СК-42, по тому, что мне одному не в силах изменить систему, которой пользуются миллионы.
Как временное решение использую программу "Топогеодезия". Но и у неё есть недостатки. Для получения координат надо произвести некоторые манипуляции и она избыточна.
-
- Гуру
- Сообщения: 5292
- Зарегистрирован: 09 апр 2010, 19:30
- Репутация: 1015
- Ваше звание: просто мимо прохожу
- Откуда: Ё-бург
Re: Навигация в Андроид
Каменый век, пусть сразу kml присылает!звонит проектант- вот тебе координаты
-
- Участник
- Сообщения: 62
- Зарегистрирован: 15 мар 2014, 10:21
- Репутация: 0
- Откуда: Махачкала
Re: Навигация в Андроид
Куда все пропали?
-
- Активный участник
- Сообщения: 218
- Зарегистрирован: 21 дек 2012, 01:57
- Репутация: 52
- Откуда: Питер
Re: Навигация в Андроид
Я так понимаю это про Украину. Артиллеристы с гарминами ориентируются и определяют куда пулять по старым бумажным картам генштаба СССР. Результаты на телеэкранах страны.ericsson писал(а):Конечно, говорит - про тупых солдафонов, которые во что-то играют.
-
- Участник
- Сообщения: 62
- Зарегистрирован: 15 мар 2014, 10:21
- Репутация: 0
- Откуда: Махачкала
Re: Навигация в Андроид
Речь идет про Северный Кавказ.Sergey Astakhov писал(а):Я так понимаю это про Украину. Артиллеристы с гарминами ориентируются и определяют куда пулять по старым бумажным картам генштаба СССР. Результаты на телеэкранах страны.ericsson писал(а):Конечно, говорит - про тупых солдафонов, которые во что-то играют.
-
- Участник
- Сообщения: 62
- Зарегистрирован: 15 мар 2014, 10:21
- Репутация: 0
- Откуда: Махачкала
Re: Навигация в Андроид
Как я понимаю, СК-42 и Андроид ещё не совместили.
[ Сообщение с мобильного устройства ]
[ Сообщение с мобильного устройства ]
- gimran
- Гуру
- Сообщения: 1902
- Зарегистрирован: 07 июл 2010, 15:43
- Репутация: 242
- Откуда: Уфа
Re: Навигация в Андроид
Силовики бегают с гарминами, карты оцифрованные советские топушки.
[ Сообщение с мобильного устройства ]
[ Сообщение с мобильного устройства ]
-
- Участник
- Сообщения: 62
- Зарегистрирован: 15 мар 2014, 10:21
- Репутация: 0
- Откуда: Махачкала
Re: Навигация в Андроид
Шутить изволите
[ Сообщение с мобильного устройства ]
[ Сообщение с мобильного устройства ]
-
- Участник
- Сообщения: 62
- Зарегистрирован: 15 мар 2014, 10:21
- Репутация: 0
- Откуда: Махачкала
Re: Навигация в Андроид
Карты, может, и не совсем новые, но им максимум лет 10. И распечатываются непосредственно перед ...
А вот средств навигации не хватает.
Но это всё лирические отступления. Есть ли что-либо по существу?
А вот средств навигации не хватает.
Но это всё лирические отступления. Есть ли что-либо по существу?
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 1
- Зарегистрирован: 06 апр 2015, 21:05
- Репутация: 0
Re: Навигация в Андроид
Подскажите, может кто сталкивался, как мне конвертировать растр в формате в одном из форматов geopdf, geotiff, jpeg + tab, tiff + tab в навигатор на андроид (орусмап, рмап, андрозик, осмап) система координат не важна. Работаю с панорамой из нее в данных форматах могу сохранить растр на любом эллипсоиде в любой проекции. НО как пакетно конвертировать в форматы читаемые туристическим софтом (навигационные программы). пробовал пандроид (панорама под андрюшу) она по не установленным пока причинам из 4 карт увидела только одну (векторную) расторовые (rsw)не хочет видеть вообще.... а это гемор который не нужен. задача - инвентаризация участков в пределах области в настольной гис я делаю слой растра + вектор (кад план территории из росреестра) нужные участки в цветной прозрачный полигон и в поля))) сегодня ездил с пандроидом и векторной картой все работает хорошо... трек пишет в формате sit можно сразу в панораму грузить....
-
- Гуру
- Сообщения: 3058
- Зарегистрирован: 19 май 2010, 19:44
- Репутация: 189
Re: Навигация в Андроид
Гармин как всегда на высоте, но он не на андроиде
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей