перевод координат
-
- Интересующийся
- Сообщения: 15
- Зарегистрирован: 12 фев 2007, 17:08
- Репутация: 0
- Откуда: Санкт-Петербург
перевод координат
Всем здрасьти. Всем известно, что для перевода координат существует некий ряд формул, причем "очень умных" от которых плохо становится. И не ужели такие расчеты кто-то производит. Господа, а есть ли реально формулы (или прога) переводящие из СК-63 (не 42) в ВГС-ку и обратно???
Любитель природы
-
- Завсегдатай
- Сообщения: 316
- Зарегистрирован: 09 июн 2005, 10:38
- Репутация: 2
- Откуда: Yaroslavl, Russia
- Контактная информация:
Re: перевод координат
Начинающий писал(а):Всем здрасьти. Всем известно, что для перевода координат существует некий ряд формул, причем "очень умных" от которых плохо становится. И не ужели такие расчеты кто-то производит. Господа, а есть ли реально формулы (или прога) переводящие из СК-63 (не 42) в ВГС-ку и обратно???
есть библиотеки, в инете, переводящие много чего во много во что
конкретных деталей не знаю, посколько этим вопросом занимался другой разработчик. знаю что 1) нашли 2) в свободном доступе с исходниками 3) работают.
- Максим Дубинин
- MindingMyOwnBusiness
- Сообщения: 9128
- Зарегистрирован: 06 окт 2003, 20:20
- Репутация: 747
- Ваше звание: NextGIS
- Откуда: Москва
- Контактная информация:
Формулы в принципе есть, работают же с этой СК. Открытых формул - нет (секретные сведения).
Ни одна из распространенных библиотек в интернете преобразования СК63-WGS84 не поддерживает, насколько я знаю, тем более с открытым кодом. Если не прав - пожалуйста, конкретную ссылку, PROJ, GCTP не предлагать, СК63 там нет и не будет.
Ни одна из распространенных библиотек в интернете преобразования СК63-WGS84 не поддерживает, насколько я знаю, тем более с открытым кодом. Если не прав - пожалуйста, конкретную ссылку, PROJ, GCTP не предлагать, СК63 там нет и не будет.
пристегивайтесь, турбулентность прямо по курсу
-
- Завсегдатай
- Сообщения: 316
- Зарегистрирован: 09 июн 2005, 10:38
- Репутация: 2
- Откуда: Yaroslavl, Russia
- Контактная информация:
Re: перевод координат
а, коли секретная, тогда да.Ни одна из распространенных библиотек в интернете преобразования СК63-WGS84 не поддерживает, насколько я знаю, тем более с открытым кодом.
упустил из виду, поскольку редко касаюсь координатных систем.
-
- Активный участник
- Сообщения: 194
- Зарегистрирован: 08 фев 2007, 23:29
- Репутация: 1
- Откуда: Симферополь
- Контактная информация:
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 3
- Зарегистрирован: 08 окт 2006, 12:02
- Репутация: 0
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: Amazon [Bot] и 10 гостей