Скачать данные ОСМ на дату
-
- Завсегдатай
- Сообщения: 420
- Зарегистрирован: 21 мар 2012, 07:37
- Репутация: 67
- Откуда: Воронеж
Скачать данные ОСМ на дату
Осенью скачивал самые свежие на тот момент данные OSM по Липецкой области. Обнаружил в них много брака — в некоторых слоях просто отсутствовала явно бывшая ранее информация. Скачал более древние версии и там в этом смысле всё было в норме. Может и отсутствовали какие-то мелочи из недавно добавленных, но я не заметил. Сейчас же бесплатно предлагают скачать только одну из архивных версий. А сохранилась ли возможность заглянуть подальше в глубь веков? Кто знает, можно ли сейчас это осуществить?
- Denis Rykov
- Гуру
- Сообщения: 3376
- Зарегистрирован: 11 апр 2008, 21:09
- Репутация: 529
- Ваше звание: Author
- Контактная информация:
Re: Основные данные на GIS-Lab
Конкретно можете привести примеры брака?
[ Сообщение с мобильного устройства ]
[ Сообщение с мобильного устройства ]
Spatial is now, more than ever, just another column- The Geometry Column.
-
- Завсегдатай
- Сообщения: 420
- Зарегистрирован: 21 мар 2012, 07:37
- Репутация: 67
- Откуда: Воронеж
Re: Основные данные на GIS-Lab
Простите, нет. Сохранять брак не стал. Там отсутствовали некоторые административные образования. А что же по сути моего вопроса?Denis Rykov писал(а):Конкретно можете привести примеры брака?
- Denis Rykov
- Гуру
- Сообщения: 3376
- Зарегистрирован: 11 апр 2008, 21:09
- Репутация: 529
- Ваше звание: Author
- Контактная информация:
Re: Основные данные на GIS-Lab
В том варианте, что сейчас предлагается скачать бесплатно что не устраивает?
Spatial is now, more than ever, just another column- The Geometry Column.
-
- Гуру
- Сообщения: 1195
- Зарегистрирован: 23 апр 2011, 10:32
- Репутация: 205
- Откуда: Ульяновск
Re: Основные данные на GIS-Lab
Можно, качаешь, фильтруешь на нужную дату - профит.Константин Силкин писал(а):А сохранилась ли возможность заглянуть подальше в глубь веков? Кто знает, можно ли сейчас это осуществить?
-
- Активный участник
- Сообщения: 158
- Зарегистрирован: 11 сен 2011, 14:11
- Репутация: 96
- Откуда: Москва
- Контактная информация:
Re: Основные данные на GIS-Lab
Более подробный ответ:
* Выбираешь регион и качаешь файл в формате osh. Например, Крым.
* Устанавливаешь osmium-tool версии не ниже 1.5.0 (для ubuntu, debian, fedora, macos+homebrew есть в репозиториях).
* Если нужно обрезать, берёшь или рисуешь файл в формате poly (в mapbbcode share есть кнопка export->poly).
* Обрезаешь:
* Получаешь слепок на 22 февраля 2014 года:
* Для слепка на текущую дату не нужно писать время точно, достаточно указать год в будущем: например, 3014-02-22T00:00:00Z.
* Выбираешь регион и качаешь файл в формате osh. Например, Крым.
* Устанавливаешь osmium-tool версии не ниже 1.5.0 (для ubuntu, debian, fedora, macos+homebrew есть в репозиториях).
* Если нужно обрезать, берёшь или рисуешь файл в формате poly (в mapbbcode share есть кнопка export->poly).
* Обрезаешь:
Код: Выделить всё
osmium extract crimean-fed-district.osh.pbf -H -p simferopol.geojson -o simferopol.osh.pbf
Код: Выделить всё
osmium time-filter simferopol.osh.pbf 2014-02-22T00:00:00Z -o simferopol-ua.osm.pbf
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя