данные кадастра недвижимости для использования в ГИС

Получение, новые источники, открытость
Ответить
Boris
Гуру
Сообщения: 4205
Зарегистрирован: 10 апр 2006, 22:34
Репутация: 433
Откуда: Париж

данные кадастра недвижимости для использования в ГИС

Сообщение Boris » 20 окт 2013, 00:56

Разыскиваются:
а) документы (соглашения, инструкции, запросы) или рекомендации по их составлению
б) правдивые истории с хорошим концом
в) дорожная карта по составлению соглашения об информационном обмене
г) или иной способ получения информации (плевать на всякие там электронные подписи на получаемых данных, мои работодателям важнее актуальность, чем мифическая "легитимность". если им понадобится то на один или десять или сто участков они и известным путем запросят официальные документы)
для целей получения данных о земельных участках на большие площади (от квартала и выше), содержащие полные контура земельных участков, в виде пригодном для анализа в ГИС. Как за деньги, по легальным расценкам в расчете на один квартал, а не один участок, так и относительно бесплатно для муниципалитетов и/или субъектов Федерации.
Помощь в составлении документов от имени муниципалитета и/или субъекта Федерации, которые будут приняты Росреестром к исполнению, может быть оплачена. :wink:
Темы на форуме вышли за какое-то разумное количество записей, поэтому осилить связи между их частями - не смог. Потому и задают вопрос еще раз.
---
Если кому-то известен софт, решающий проблемы получения данных, и получение к нему разных ключей и паролей является ясно сформулированной задачей для его функционирования, то буду признателен если таковой будет упомянут, т.к. с вероятностью 98% процентов такой софт будет приобретен.
PS
Да, о погромах в росреестре я знаю. Но это не мешает мои работодателям выйти из комы и начать искать данные (много данных) на вверенный им участок Родины.
Если необходимо, то подробности через ЛС.

Донецков
Гуру
Сообщения: 3058
Зарегистрирован: 19 май 2010, 19:44
Репутация: 189

Re: данные кадастра недвижимости для использования в ГИС

Сообщение Донецков » 20 окт 2013, 01:18

Немного не в тему, но если нужно получить XML на конкретный участок оперативно, то посмотрите:
тут
к сожалению такого нет на КПТ...

Boris
Гуру
Сообщения: 4205
Зарегистрирован: 10 апр 2006, 22:34
Репутация: 433
Откуда: Париж

Re: данные кадастра недвижимости для использования в ГИС

Сообщение Boris » 20 окт 2013, 21:56

Донецков писал(а):Немного не в тему, но если нужно получить XML на конкретный участок оперативно, ...
Спасибо. Занятный сервис, видимо кто-то знает путь к неограниченному доступу к сердцу Росреестра.

Александр Фадеев
Завсегдатай
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 14 май 2011, 11:20
Репутация: 98
Откуда: Йошкар-Ола
Контактная информация:

Re: данные кадастра недвижимости для использования в ГИС

Сообщение Александр Фадеев » 21 окт 2013, 13:22

Хе, простите за грубость, лажа. геометрия это те же кординаты прямоугольника по описанию границ объекта (максимумы и минимумы) и все, а все остальное очень просто вытаскивается.
Иногда тружусь ----> http://terraingis.ru/

Boris
Гуру
Сообщения: 4205
Зарегистрирован: 10 апр 2006, 22:34
Репутация: 433
Откуда: Париж

Re: данные кадастра недвижимости для использования в ГИС

Сообщение Boris » 21 окт 2013, 17:19

cfifti73 писал(а):Хе, простите за грубость, лажа. геометрия это те же кординаты прямоугольника по описанию границ объекта (максимумы и минимумы) и все, а все остальное очень просто вытаскивается.
да, я то же посмотрел, сперва не сразу понял, что координат всегда 4(5) и выводится max/min. Жаль, я думал уже увидел пример работы с ключом доступа, т.к. меня начальство теребит - узнай, да, узнай.

Донецков
Гуру
Сообщения: 3058
Зарегистрирован: 19 май 2010, 19:44
Репутация: 189

Re: данные кадастра недвижимости для использования в ГИС

Сообщение Донецков » 22 окт 2013, 02:22

увы, тоже заметил, что все прямоугольное..., в Меркаторе...
Последний раз редактировалось Донецков 22 окт 2013, 07:20, всего редактировалось 1 раз.

Александр Фадеев
Завсегдатай
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 14 май 2011, 11:20
Репутация: 98
Откуда: Йошкар-Ола
Контактная информация:

Re: данные кадастра недвижимости для использования в ГИС

Сообщение Александр Фадеев » 22 окт 2013, 07:09

Хе, я опять флужу, никакая МСК, а все таже WGS-84 в метровом эквиваленте.
Иногда тружусь ----> http://terraingis.ru/

andreygeo
Гуру
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 10:53
Репутация: 358
Откуда: Ракурс & GISGeo

Re: данные кадастра недвижимости для использования в ГИС

Сообщение andreygeo » 22 окт 2013, 09:42

А вот у Фонда РЖС есть какая-то Единая информационно-аналитическая система. Может с ними пообщаться?
Проект GISGeo: геомаркетинг

Ответить

Вернуться в «Данные»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей