Сообщение
zpo » 09 авг 2016, 11:12
извините за занудство. я немного поясню, почему вопрос возник.
по схеме зон в ск-63 территория объекта явно в зоне D.
мне необходимо сделать разграфку на основании ск-63. беру для зоны D сотки, делю до нужного мне масштаба, но границы соток в зоне D не кратны осевому меридиану в параметрах МСК для этого района:
МСК-29 Архангельская область 6 градусные зоны
"МСК-29 зона 2, 6 градусная", 8, 1001, 7, 38.03333333333, 0, 1, 2400000, -6511057.628
"МСК-29 зона 3, 6 градусная", 8, 1001, 7, 44.03333333333, 0, 1, 3400000, -6511057.628
"МСК-29 зона 4, 6 градусная", 8, 1001, 7, 50.03333333333, 0, 1, 4400000, -6511057.628
МСК-11 Республика Коми
"МСК-11 зона 3", 8, 1001, 7, 47.03333333333, 0, 1, 3400000, -6211057.628
"МСК-11 зона 4", 8, 1001, 7, 50.03333333333, 0, 1, 4400000, -6211057.628
"МСК-11 зона 5", 8, 1001, 7, 53.03333333333, 0, 1, 5400000, -6211057.628
вероятно, я что-то неверно понимаю. подскажите, пожалуйста.
еще есть сторонние материалы, где люди брали для разграфки на всю Архангельскую зону Q, в ней сотки кратны 2'.
несколько запуталась я.