Градусы в PostGIS
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 4
- Зарегистрирован: 22 июн 2009, 08:27
- Репутация: 0
Градусы в PostGIS
Друзья, подскажите можно ли хранить координаты в градусах (BL) в postGIS. Если да, то как??
Всем заранее спасибо!
Всем заранее спасибо!
-
- Активный участник
- Сообщения: 178
- Зарегистрирован: 16 июл 2008, 09:56
- Репутация: 1
- Откуда: Москва
Re: Градусы в PostGIS
Вопрос непонятен... Координаты постгис хранит в том виде, в котором Вы их предоставляете, по моему даже не проверяя на выход за границы проекции.
А что такое BL ?
А что такое BL ?
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 4
- Зарегистрирован: 22 июн 2009, 08:27
- Репутация: 0
Re: Градусы в PostGIS
Поясню.
Например, для того, чтобы поместить в таблицу точку с заданными координатами X и Y у меня был запрос вида:
где geo_pos - таблица содержащая пространственный столбец.
А как задать тоже самое, но для координат в WGS84, т.е. уже в формате: градусы, минуты, секунды?
P.S. B/L - широта/долгота.
Например, для того, чтобы поместить в таблицу точку с заданными координатами X и Y у меня был запрос вида:
Код: Выделить всё
INSERT INTO geo_pos VALUES(1, GeomFromText('POINT(100 100)', -1))
А как задать тоже самое, но для координат в WGS84, т.е. уже в формате: градусы, минуты, секунды?
P.S. B/L - широта/долгота.
- Mavka
- Гуру
- Сообщения: 2060
- Зарегистрирован: 14 мар 2008, 17:36
- Репутация: 9
Re: Градусы в PostGIS
Вот это число: 36D12'45'' - в шестидесятеричной системе исчисления,
пора бы давно уходить от этого к десятичной: 36.2125. Т.н. десятичные
градусы [Decimal Degrees]. ГМС в PostGIS не засунуть.
пора бы давно уходить от этого к десятичной: 36.2125. Т.н. десятичные
градусы [Decimal Degrees]. ГМС в PostGIS не засунуть.
лангольеры под окном жрали время ом-ном-ном
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 4
- Зарегистрирован: 22 июн 2009, 08:27
- Репутация: 0
Re: Градусы в PostGIS
Спасибо, Mavka!
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя