Уже несколько дней страдаю и не получается загрузить OSM России (http://gis-lab.info/projects/osm_dump/index.html; пробовал оба формата: osm.pbf и osm.bz2 ).
1) О вариантах запуска:
- проходит, но не корректно
Версия взята из http://gis.stackexchange.com/questions/ ... -osm2pgsql и некорректность загрузки в следующем:"...\x64\osm2pgsql.exe" -C 6000 -H localhost -P 5435 -U postgres -d pbf_ru "RU.osm.bz2"
- загружены в PostreSQL: planet_osm_point, planet_osm_line, planet_osm_polygon, planet_osm_roads;
- ОТСУТСТВУЮТ: planet_osm_nodes, planet_osm_ways, planet_osm_rels;
По моему отсутствие перечисленных таблиц критическая ошибка - в принципе в этом случае, не знаю как получить OpenStreetMap ID, ибо не могу например для объектов из planet_osm_polygon понять у объекта ссылка на WAY или RELATION:
* по моему могут быть площадные объекты, которые состоят из одного замкнутого WAY, а могут быть составные - здесь RELATION.
* также например для Границы Москвы: OSM ID -2555133 (отрицательное), а реально у него Relation = 2555133 (положительное) https://www.openstreetmap.org/relation/ ... 63/37.6268
Как подобные проблемы решить без таблицы planet_osm_rels - не представляю.
Также эти слои нужны и для различной полезной МЕТА - информации (русские, английские наименования, дополнительная информация по объектам).
То есть это для меня неудовлетворительно.
2) При попытке закачать OSM c помощью разных других вариантов параметров, например:
Код: Выделить всё
-C 512 --slim --hstore --cache-strategy sparse
-s -c "RU.osm.bz2"
Во всех случаях и вариантах была ошибка:
Код: Выделить всё
failed: ОШИБКА: повторяющееся значение ключа нарушает ограничение уникальности "planet_osm_nodes_pkey"
DETAIL: Ключ "(id)=(124324)" уже существует.
CONTEXT: COPY planet_osm_nodes, строка 228359916: "125509 811621955 547334333 \N"
http://www.openstreetmap.org/node/12432 ... 30.7988164
Код: Выделить всё
<osm version="0.6" generator="CGImap 0.5.6 (9056 thorn-01.openstreetmap.org)" copyright="OpenStreetMap and contributors" attribution="http://www.openstreetmap.org/copyright" license="http://opendatacommons.org/licenses/odbl/1-0/">
<node id="124324" visible="true" version="2" changeset="14364839"
timestamp="2012-12-22T11:33:16Z" user="ToffeHoff" uid="7203" lat="69.7869212" lon="30.7988164"/>
</osm>
1) Как и каким образом все таки можно закачать OSM России полноценным образом, и чтобы были все полезные таблицы, а не часть их: planet_osm_point, planet_osm_line, planet_osm_polygon, planet_osm_roads, а также planet_osm_nodes, planet_osm_ways, planet_osm_rels.
2) Где можно взять полноценный osm2pgsql.exe, но именно 64 bit, и чтобы он все таки загружал все 7 нужных таблиц, а не часть их (32 разрядной версией OSM России боюсь, что мне уже в принципе не закачать из - за наличия известной проблемы DETAIL: Ключ "(id)=(124324)" уже существует -- id может и изменится, а проблема боюсь останется...) Информация по ссылке http://wiki.openstreetmap.org/wiki/Osm2pgsql не дает ясного и полноценного ответа для 64 Windows...
С большинством других OSM по регионам России проблем нет и сейчас. Обе версии osm2pgsql.exe успешно экспортируют OSM в PostreSQL (вчера проверил, самый маленький OSM взял, кажется туркменский) -- все в порядке: 7 основных таблиц сформированы.
Проблема с OSM России и как его загрузить корректно -- не знаю, не получается.
Может кто-нибудь поможет и подскажет, как возможно эту "беду" разрешить?
Спасибо.
С ув. Александр