Импорт shape слоёв в OSM
Добавлено: 29 июн 2016, 08:55
Доброго времени суток!
Стоит такая задача. На локальной машине развернут тайловый сервер OSM(mapnik2 + postgres/postgis + mod_tile + renderd), туда загружена карта Владивостока(osm2pgsql). Необходимо добавить слои из shape файлов, которые были созданы в MapInfo - и вот здесь у меня проблема.
Пробовал конвертировать shape файл в osm с помощью ogr2osm. При конвертации никаких ошибок не возникало, единственное, что меня смущает - это то, что почему-то, у всех элементов атрибут id отрицательный(-2, -180, -2100...). Попытка добавить файл в postgis через osm2pgsql (osm2pgsql -d vlad /usr/share/osm_maps/struct_region.osm) завершается выдачей сообщения о завершении без каких либо ошибок, но, при просмотре БД вижу структуру OSM(planet_osm_line...point и т.д.), но все таблицы пустые, т.е., ничего не добавилось. Если использовать slim режим (как я понял, это использование таблиц вместо оперативной памяти для промежуточных вычислений), то записи появляются в таблица nodes и ways, все остальные таблицы пустые, на карте - ничего.
Также пробовал конвертировать shape файл через JOSM, результат - идентичен. Полученный OSM файл с элементами у которых атрибут id отрицательный, и также, при попытке добавить в БД никаких ошибок, но и никакого результата. Хотя в JOSM, файл shape открывается без проблем и вижу созданные слои, в конкретном случае, слои домов.
В общем, прошу подсказки, каким образом добавить правильно shape слои в OSM, в каком направлении двигаться?
Стоит такая задача. На локальной машине развернут тайловый сервер OSM(mapnik2 + postgres/postgis + mod_tile + renderd), туда загружена карта Владивостока(osm2pgsql). Необходимо добавить слои из shape файлов, которые были созданы в MapInfo - и вот здесь у меня проблема.
Пробовал конвертировать shape файл в osm с помощью ogr2osm. При конвертации никаких ошибок не возникало, единственное, что меня смущает - это то, что почему-то, у всех элементов атрибут id отрицательный(-2, -180, -2100...). Попытка добавить файл в postgis через osm2pgsql (osm2pgsql -d vlad /usr/share/osm_maps/struct_region.osm) завершается выдачей сообщения о завершении без каких либо ошибок, но, при просмотре БД вижу структуру OSM(planet_osm_line...point и т.д.), но все таблицы пустые, т.е., ничего не добавилось. Если использовать slim режим (как я понял, это использование таблиц вместо оперативной памяти для промежуточных вычислений), то записи появляются в таблица nodes и ways, все остальные таблицы пустые, на карте - ничего.
Также пробовал конвертировать shape файл через JOSM, результат - идентичен. Полученный OSM файл с элементами у которых атрибут id отрицательный, и также, при попытке добавить в БД никаких ошибок, но и никакого результата. Хотя в JOSM, файл shape открывается без проблем и вижу созданные слои, в конкретном случае, слои домов.
В общем, прошу подсказки, каким образом добавить правильно shape слои в OSM, в каком направлении двигаться?