перенос базы на другой сервер - проблема восстановления

Ответить
danja12
Новоприбывший
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 12:16
Репутация: 0

перенос базы на другой сервер - проблема восстановления

Сообщение danja12 » 17 апр 2014, 12:45

Переношу бд на другой сервер, используя pg_dump - psql или pg_dump - pg_restore. Версии посгреса и посгиса на серверах разные, операционки тоже. Там, куда переношу - посгис новее: 2.0, откуда переношу - 1.5. В дампе перед восстановлением, ссылку на библиотеку заменяю. При выполнении psql при восстановлении получаю ошибки вида:
не удалось найти функцию "BOX2DFLOAT4_in" в файле "C:/Programms/PostgreSQL/92/lib/postgis-2.0.dll"
Смотрю содержимое dll'-ек и точно: в старой эта функция есть, а в новой - нет. Подскажите, пожалуйста, есть ли решение моей проблемы. Или другой вариант переноса данных на более новую (это условие обязательно) связку посгрес-посгис. Заранее спасибо.

danja12
Новоприбывший
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 12:16
Репутация: 0

Re: перенос базы на другой сервер - проблема восстановления

Сообщение danja12 » 17 апр 2014, 14:57

У меня все то же самое, только убунта вместо дебиана, но я даже не знаю, что в бд, и хотелось бы перенести именно базу, т.к. шейпов может и не быть. Моя проблема в несоответствии версий посгиса.

danja12
Новоприбывший
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 12:16
Репутация: 0

Re: перенос базы на другой сервер - проблема восстановления

Сообщение danja12 » 17 апр 2014, 16:00

Со структурой, ролями, правами - проблем нет. Содержимое таблиц мне не известно, как и какое ПО использует эти таблицы. Я на гислаб попал, потому что не нашел другого форума по посгис. Я к тому, что на сервере, скорее всего, нет ПО Esri. Всвязи с этим вопрос: а шейп-файлы каким образом получать? Сам посгрес разве это умеет?

danja12
Новоприбывший
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 12:16
Репутация: 0

Re: перенос базы на другой сервер - проблема восстановления

Сообщение danja12 » 17 апр 2014, 16:26

Т.е. средствами самого посгреса это сделать невозможно? Я в этом новичок не то слово, на попытку переноса убил уже неделю. И если точно знать (ну в какой-то мере), что задача не выполнима простыми методами, то я просто изменю требования к серверу. Тем более, что нет никакой уверенности, что даже после успешного переноса базы, нормально заработает стороннее ПО, которое может и кросс-платформенное, но разрабатывалось под убунту.

danja12
Новоприбывший
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 12:16
Репутация: 0

Re: перенос базы на другой сервер - проблема восстановления

Сообщение danja12 » 18 апр 2014, 11:29

Спасибо. В понедельник будут результаты - отпишусь.

danja12
Новоприбывший
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 12:16
Репутация: 0

Re: перенос базы на другой сервер - проблема восстановления

Сообщение danja12 » 16 май 2014, 08:40

"Понедельник" затянулся )) В общем, всю базу(ы) перетащить не удалось ни какими средствами. Т.е. перенос как таковой не удался. А вот копирование данных для последующего использования другим софтом - получилось. Путем создания базы и таблиц вручную и создания дампов в режиме data only.

Аватара пользователя
Дмитрий Барышников
Гуру
Сообщения: 2572
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 19:17
Репутация: 261
Откуда: Москва

Re: перенос базы на другой сервер - проблема восстановления

Сообщение Дмитрий Барышников » 16 май 2014, 18:33

Можно воспользоваться ogr2ogr. Таблицы обычные или что-то специфическое (с триггерами и т.п.)?

[ Сообщение с мобильного устройства ]

Ответить

Вернуться в «PostGIS/PostgreSQL»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей