Добрый день,
подскажите, пожалуйста, как средствами только R перепроектировать два векторых слоя (оба WGS'84, dd) так, чтобы центральный меридиан был сдвинут на отметку -200 Long, потому что хочется иметь картинку (см вложение) - центрированную на Тихом океане, а не на Гринвиче, чтобы ареал вида не разбивался на два куска (оранжевый полигон)
Спасибо большое
перепроектирование шейпфайла
-
- Завсегдатай
- Сообщения: 386
- Зарегистрирован: 07 фев 2004, 14:31
- Репутация: 7
- Откуда: Лозанна
- Контактная информация:
перепроектирование шейпфайла
- Вложения
-
- shapefile.png (69.52 КБ) 4486 просмотров
- Игорь Белов
- Гуру
- Сообщения: 2231
- Зарегистрирован: 04 янв 2011, 22:00
- Репутация: 1504
- Откуда: Казань
Re: перепроектирование шейпфайла
Посмотрите в документации elide-methods: пакет maptools, функция elide, аргумент shift.
The purpose of computing is insight, not numbers
-
- Завсегдатай
- Сообщения: 386
- Зарегистрирован: 07 фев 2004, 14:31
- Репутация: 7
- Откуда: Лозанна
- Контактная информация:
Re: перепроектирование шейпфайла
к сожалению, не получилось таким образом.
Зато получилось вот так (нужны пакеты rgdal/maptools):
cnt <- readShapePoly("myshapefile", proj4string=CRS("+proj=longlat +ellps=WGS84"))
cnt2 <- spTransform(cnt, CRS("+proj=merc +lon_0=240w"))
plot(cnt2)
Зато получилось вот так (нужны пакеты rgdal/maptools):
cnt <- readShapePoly("myshapefile", proj4string=CRS("+proj=longlat +ellps=WGS84"))
cnt2 <- spTransform(cnt, CRS("+proj=merc +lon_0=240w"))
plot(cnt2)
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей