Код: Выделить всё
CoordSys Earth Projection 8, 104
Код: Выделить всё
CoordSys Earth Projection 8, 1001, "m", 3#.###########, 0, 1, 3######, #####.566000000001
Видимо, Boris прав и нужно отгадать загадку с тегами.
Геоинформационные системы (ГИС) и Дистанционное зондирование Земли
Код: Выделить всё
CoordSys Earth Projection 8, 104
Код: Выделить всё
CoordSys Earth Projection 8, 1001, "m", 3#.###########, 0, 1, 3######, #####.566000000001
Код: Выделить всё
-co "PROFILE="
Сами же на свой вопрос ответили . Если латиницы в пути нет, значит там кириллица. Именно это GRASS и не нравится, о чем вам и сообщает диалог «non-latin letter in GISRC file path» (точнее не нравится не сама кириллица, а кодировка в которой она предствалена).Slinger писал(а):Файл по адресу существует, латиницы в этом адресе нет. Окно закрывается и grass запустить не удалось.
Более-менее. Кое-кто уже давно пользуется GDAL 1.9.0Slinger писал(а):На страничке http://trac.osgeo.org/gdal/ уже существует GDAL 1.9.0 (beta 2), хотя не так давно была и beta 1. Я так понимаю, получить beta 2, могут только те, кто выкачают исходники и скомпилируют данные чисто для себя. Все остальные должны ждать финальной версии, после чего она станет доступна через загрузку OSGeo4W. Я правильно всё понял?
Ступил я спросоня Кириллицы как раз нет, это видно из самого пути. Но grass всё равно продолжает ругаться.Voltron писал(а):Сами же на свой вопрос ответили . Если латиницы в пути нет, значит там кириллица. Именно это GRASS и не нравится, о чем вам и сообщает диалог «non-latin letter in GISRC file path» (точнее не нравится не сама кириллица, а кодировка в которой она предствалена).Slinger писал(а):Файл по адресу существует, латиницы в этом адресе нет. Окно закрывается и grass запустить не удалось.
Уберите кириллицу из путей, должно помочь.
А можно ли где-то или как-то получить обновлённые файлы для GDAL/OGR 1.9.0?Более-менее. Кое-кто уже давно пользуется GDAL 1.9.0
Из пути не очень видно, ИМХО. Буквы вполне могут быть кириллическими.Slinger писал(а):Ступил я спросоня Кириллицы как раз нет, это видно из самого пути. Но grass всё равно продолжает ругаться.
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей
© GIS-Lab и авторы, 2002-2017. При использовании материалов сайта, ссылка на GIS-Lab и авторов обязательна. Содержание материалов - ответственность авторов (подробнее).