Тестирую на 2 км номенклатурных листах Росреестра 2015 и обнаружил 2 SXF (только 2 из 2826, по контрольному тесту), которые были зачитаны некорректно: M-45-10.sxf, N-37-18.sxf (переименовал тему на конкретное наименование, но этот SXF под это наименование уже не вписывается: сейчас проверил и это какой бракованный SXF, c ошибкой в контрольной сумме, а также в контрольном байте для Record, и Панорама после того как поругается выводит только один слой -- этот SXF по видимому можно проигнорировать - он бракованный).
Панорама же читает и экспортирует корректно M-45-10.sxf.
Пример некорректного чтения (GDAL, 1700-gdal-1-11-3; http://www.gisinternals.com/release.php):
c:ogr2ogr -s_srs EPSG:28415 -t_srs EPSG:4284 -f "MapInfo File" pm15.mid "m-45-10.sxf" LAYER1
Получаю сообщение об ошибках:
ERROR 6: EPSG PCS/GCS code 65537 not found in EPSG support files. Is this a valid EPSG coordinate system?
Warning 6: SXF. Given material may be rotated in the conditional system of coordinates
И SXF экспортируется, но как видится, некорректно:
Контрольный фрагмент:
Код: Выделить всё
Region 1
15
-131.335976380239 0.119602414158009
-131.335979376758 0.120677852571469
-131.336200508721 0.122288184583817
-131.336644779113 0.126043871755315
-131.338159096623 0.123867851235697
-131.339672449204 0.121178350618528
-131.339656666996 0.119108173185741
-131.340097969466 0.117379174578505
-131.340747469037 0.116830324488909
-131.340525362021 0.114685007464698
-131.340304222085 0.113074694007884
-131.337915212715 0.113116398792024
-131.336615104679 0.114214086313234
-131.335967517512 0.115838378472849
-131.335976380239 0.119602414158009
Pen (1,2,0)
Brush (1,0,16777215)
Контрольный фрагмент из Панорамы (самое начало LAYER1):
Код: Выделить всё
Region 1
15
87.056020 50.815041
87.056587 50.815043
87.057438 50.815226
87.059420 50.815594
87.058274 50.816847
87.056857 50.818100
87.055764 50.818087
87.054852 50.818453
87.054563 50.818990
87.053431 50.818807
87.052580 50.818624
87.052599 50.816646
87.053177 50.815570
87.054033 50.815034
87.056020 50.815041
Pen (1,2,0)
Brush (1,12303291,0)
Реальная проверка осуществлялась на программе, написанной на основе DGAL драйвера, от 2014 (в смысле DGAL от 2014, а базовый драйвер от 2012, но я его капитально переработал в отношении сборки, и частично кода). То в этом случае, ошибка выглядит внешне более критично ибо получаю экспорт типа как (вообще то выглядит очень странно с " -1.#IND"...):
Код: Выделить всё
Region 1
15
-1.#IND -1.#IND
-1.#IND -1.#IND
-1.#IND -1.#IND
-1.#IND -1.#IND
-1.#IND -1.#IND
-1.#IND -1.#IND
-1.#IND -1.#IND
-1.#IND -1.#IND
-1.#IND -1.#IND
-1.#IND -1.#IND
-1.#IND -1.#IND
-1.#IND -1.#IND
-1.#IND -1.#IND
-1.#IND -1.#IND
-1.#IND -1.#IND
Pen (1,2,0)
Brush (1,0,16777215)
CPLError: EPSG PCS/GCS code 65537 not found in EPSG support files. Is this a valid
EPSG coordinate system?
ERROR 6: EPSG PCS/GCS code 65537 not found in EPSG support files. Is this a valid
EPSG coordinate system?
Mon Apr 11 09:04:19 2016: CPLError: SXF. Given material may be rotated in the conditional system of coordinates
а также
Mon Apr 11 09:04:20 2016: CPLError: No translation for an empty SRS to PROJ.4 format is known.
ERROR 6: No translation for an empty SRS to PROJ.4 format is known.
Если ли надежда это победить с помощью GDAL?
Ваши советы и рекомендации очень приветствуются. Спасибо.