Re: Данные OpenStreetMap в формате Shape и Postgis
Добавлено: 12 ноя 2011, 16:42
В ArcGIS 10 и wxGIS - все ОК.
Геоинформационные системы (ГИС) и Дистанционное зондирование Земли
https://gis-lab.info/forum/
"platform" пока их будет так мало и они будут так неравномерно оцифрованы может и не стоит добавлять.dezhin писал(а):Все, мне кажется, сохранять не стоит, будет фарш из путей и не путей. Все кроме platform и station добавил.geotrans писал(а):Спасибо, появилось. Но всплыли другие моменты - не сохраняются важные классы: 'construction', 'narrow_gauge', 'platform', 'service', 'siding', 'spur', 'station'. Можно ли вообще не фильтровать, а сохранять всё?
Добавил, но завтра обновления не будет. Будет послезавтра.geotrans писал(а):А вот 'monorail' монорельс есть и не только в Москве, 'proposed' строящиеся линии интересны многим, 'turntable' разворотные круги вообще сохраняют топологию - добавьте их pls.
hexalter добавлю несколько позже.А. С. писал(а):При открытии shp в Арки не видит русские имена.
С английскими проблем нет. Русская кодировка не срабатывает.
Реквизиты для доступа к базе в первом сообщении темы. В таблицах osm_* все as-is - юзайте.geotrans писал(а):Всё таки может не стоит фильтровать данные? От мусора это всё равно не избавит (да и почему мусор - это случайные ошибки), а данные рвёт в самых неприличных местах
К сожалению в poi- нет 'Котельная', 'АТС', 'Морг', 'Городская поликлиника' и т.д. Было бы лучше подчистить poi-polygon от объектов, находящихся полностью внутри building-polygon - тем самым определив, что в poi-polygon будут только территории (без зданий/сооружений).dezhin писал(а):Вот тут, я пока не уверен - не хотелось бы из building-* делать копию poi-*. Подумаю, может быть в poi-* лучше building будет добавить.geotrans писал(а):building-polygon: потерялось поле <name>; нужно вернуть поле <amenity>, т.к. в нём более детально описываются некоторые классы (например класс 'school'), чем в поле <building> (в нём сплошные 'yes')
Почему нет? amenity=hospital вполне должен попадать в poi-*.geotrans писал(а):К сожалению в poi- нет 'Котельная', 'АТС', 'Морг', 'Городская поликлиника' и т.д.
Например Osm_ID = 109500561, 39011428, 38892579 - их нет в poi.dezhin писал(а):Почему нет? amenity=hospital вполне должен попадать в poi-*.geotrans писал(а):К сожалению в poi- нет 'Котельная', 'АТС', 'Морг', 'Городская поликлиника' и т.д.
Из всего вышеперечисленного я только в building=hospital хоть какой-то смысл вижу, и то довольно мутный. Остальное - типичные примеры неправильного использования тега name:geotrans писал(а):Например Osm_ID = 109500561, 39011428, 38892579 - их нет в poi.
Код: Выделить всё
building = yes
name = Котельная
Костлайны и получение полигонов из них - это тема для отдельного проекта, возможно мы его и запустим в ближайшее время.shady писал(а):Добрый день. Не нашел тега coastline или полигонов морей.