Данные OpenStreetMap в формате Shape
- jerry-maori
- Гуру
- Сообщения: 585
- Зарегистрирован: 22 авг 2012, 17:02
- Репутация: 143
- Откуда: Нижний Новгород
Re: Данные OpenStreetMap в формате Shape и Postgis
1. Т.е. если допустим на дворе 31 января 2017, то все выгрузки за январь 2017 я получаю за донат.
Все выгрузки за декабрь 2016 и ранее доступны свободно?
2. Донат разовый? Т.е. я сегодня захотел скачать -- задонатил. А завтра если захочу? Снова донат или какой-то иной вариант?
Все выгрузки за декабрь 2016 и ранее доступны свободно?
2. Донат разовый? Т.е. я сегодня захотел скачать -- задонатил. А завтра если захочу? Снова донат или какой-то иной вариант?
- Максим Дубинин
- MindingMyOwnBusiness
- Сообщения: 9128
- Зарегистрирован: 06 окт 2003, 20:20
- Репутация: 747
- Ваше звание: NextGIS
- Откуда: Москва
- Контактная информация:
Re: Данные OpenStreetMap в формате Shape и Postgis
1. Платная выгрузка - разовая, если вам нужны данные еще раз завтра, нужно будет заплатить завтра.
2. Все что доступно свободно - доступно на сайте, в планах восстановить архив, пока его отключили.
3. Это не донат, это плата за услугу, но я не против если вы будете его воспринимать так)
2. Все что доступно свободно - доступно на сайте, в планах восстановить архив, пока его отключили.
3. Это не донат, это плата за услугу, но я не против если вы будете его воспринимать так)
пристегивайтесь, турбулентность прямо по курсу
- jerry-maori
- Гуру
- Сообщения: 585
- Зарегистрирован: 22 авг 2012, 17:02
- Репутация: 143
- Откуда: Нижний Новгород
Re: Данные OpenStreetMap в формате Shape
"плата за услугу" -- это привлекать внимание ответственных товарищей.. а "добровольные пожертвования" - это не привлекать внимания...
вопрос такой -- насколько реально формировать выгрузки на уровне федеральных округов? Очень бы в ряде случаев упростилась жизнь.
вопрос такой -- насколько реально формировать выгрузки на уровне федеральных округов? Очень бы в ряде случаев упростилась жизнь.
- Максим Дубинин
- MindingMyOwnBusiness
- Сообщения: 9128
- Зарегистрирован: 06 окт 2003, 20:20
- Репутация: 747
- Ваше звание: NextGIS
- Откуда: Москва
- Контактная информация:
Re: Данные OpenStreetMap в формате Shape
Все реально, но в планах этого пока нет.
пристегивайтесь, турбулентность прямо по курсу
-
- Интересующийся
- Сообщения: 33
- Зарегистрирован: 13 сен 2012, 21:59
- Репутация: 17
Re: Данные OpenStreetMap в формате Shape и Postgis
В свежих выгрузках NextGIS в файл landuse-polygon добавлено поле name.AndreyMai писал(а):Погрузившись в тему чуть побольше, сам же предлагаю решить свою проблему иначе: добавить тэг 'name' в слой 'landuse-polygon'.
Сейчас это поле есть только в свежих выгрузках: заказываете на http://data.nextgis.ru, и получаете ссылку.
- Вложения
-
- Снимок экрана от 2017-01-30 12-45-29.png (74.93 КБ) 14603 просмотра
NextGIS
-
- Интересующийся
- Сообщения: 33
- Зарегистрирован: 13 сен 2012, 21:59
- Репутация: 17
Re: Данные OpenStreetMap в формате Shape
Обновления в файлах проектоа:
1. Проекты обновлены до свежих версий QGIS. Теперь при открытии не будет показываться предупреждение, запутывающее новичков на тренингах.
2. Исправлены некоторые глюки картостиля в проекте mapnik.qgs, теперь он не такой вырвиглазный.
До:
После:
До:
После:
До:
После:
Сейчас эти изменения есть только в свежих выгрузках: заказываете на http://data.nextgis.ru, и получаете ссылку.
1. Проекты обновлены до свежих версий QGIS. Теперь при открытии не будет показываться предупреждение, запутывающее новичков на тренингах.
2. Исправлены некоторые глюки картостиля в проекте mapnik.qgs, теперь он не такой вырвиглазный.
До:
После:
До:
После:
До:
После:
Сейчас эти изменения есть только в свежих выгрузках: заказываете на http://data.nextgis.ru, и получаете ссылку.
NextGIS
-
- Гуру
- Сообщения: 1195
- Зарегистрирован: 23 апр 2011, 10:32
- Репутация: 205
- Откуда: Ульяновск
Re: Данные OpenStreetMap в формате Shape
Через месяц будет для всех?
-
- Интересующийся
- Сообщения: 33
- Зарегистрирован: 13 сен 2012, 21:59
- Репутация: 17
Re: Данные OpenStreetMap в формате Shape
Да, стили будут в бесплатных выгрузках, но вероятно не через месяц, а наверное попозже, потому что я планирую сначала стили доделать, а потом запустить генерацию.
NextGIS
- geotrans
- Интересующийся
- Сообщения: 16
- Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 09:53
- Репутация: 0
Re: Данные OpenStreetMap в формате Shape
Здравствуйте,
1. верните пож в Страны Россию.
2. бесплатные данные устарели более чем на 1 месяц (
1. верните пож в Страны Россию.
2. бесплатные данные устарели более чем на 1 месяц (
- Максим Дубинин
- MindingMyOwnBusiness
- Сообщения: 9128
- Зарегистрирован: 06 окт 2003, 20:20
- Репутация: 747
- Ваше звание: NextGIS
- Откуда: Москва
- Контактная информация:
Re: Данные OpenStreetMap в формате Shape
1. вернем, но её бесплатного архива не будет
2. никаких гарантий мы бесплатно не даём. Как будет возможность, обновим, пока возможности нет.
2. никаких гарантий мы бесплатно не даём. Как будет возможность, обновим, пока возможности нет.
пристегивайтесь, турбулентность прямо по курсу
-
- Интересующийся
- Сообщения: 32
- Зарегистрирован: 25 авг 2016, 11:41
- Репутация: 0
Re: Данные OpenStreetMap в формате Shape
А сейчас уже нельзя скачать бесплатную версию России и областей?
-
- Гуру
- Сообщения: 1195
- Зарегистрирован: 23 апр 2011, 10:32
- Репутация: 205
- Откуда: Ульяновск
Re: Данные OpenStreetMap в формате Shape
Отдельно по регионам можно прошлогоднии.
- chet2
- Активный участник
- Сообщения: 104
- Зарегистрирован: 08 дек 2016, 09:46
- Репутация: 6
Re: Данные OpenStreetMap в формате Shape
Здравствуйте. Хотел бы спросить о правовой стороне вопроса.
Я хотел бы приобрести актуальный набор для одного региона.
Эти слои будут использованы как подложка - в них не будет вноситься никаких изменений.
Будет присутствовать ссылка на то, что это данные проекта OSM.
Поверх подложки будут отдельные специфические самостоятельно подготовленные слои.
Совокупность этих слоев будет доступна для просмотра сотрудникам моей компании, но никому другому.
Скажите пожалуйста, этого достаточно чтобы соблюсти правовую сторону вопроса? Или обязательно, чтобы любые совокупности слоев, в которых использовались данные OSM должны обязательно быть в свободном доступе?
Я хотел бы приобрести актуальный набор для одного региона.
Эти слои будут использованы как подложка - в них не будет вноситься никаких изменений.
Будет присутствовать ссылка на то, что это данные проекта OSM.
Поверх подложки будут отдельные специфические самостоятельно подготовленные слои.
Совокупность этих слоев будет доступна для просмотра сотрудникам моей компании, но никому другому.
Скажите пожалуйста, этого достаточно чтобы соблюсти правовую сторону вопроса? Или обязательно, чтобы любые совокупности слоев, в которых использовались данные OSM должны обязательно быть в свободном доступе?
-
- Гуру
- Сообщения: 1195
- Зарегистрирован: 23 апр 2011, 10:32
- Репутация: 205
- Откуда: Ульяновск
Re: Данные OpenStreetMap в формате Shape
Всё правильно, если данные не смешиваются и вы не производите производный продукт на основе ОСМ, например сделали подложку и стали её обводить, то достаточно ссылки в углу карты.
- chet2
- Активный участник
- Сообщения: 104
- Зарегистрирован: 08 дек 2016, 09:46
- Репутация: 6
Re: Данные OpenStreetMap в формате Shape
Спасибо большое за ответ! Теперь я спокоен.
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя