Данные OpenStreetMap в форматах XML и PBF
-
- Интересующийся
- Сообщения: 21
- Зарегистрирован: 10 май 2016, 19:42
- Репутация: 3
Re: Данные OpenStreetMap в форматах XML и PBF
Пришёл сюда по стопам romanshuvalov, у выгрузок geofabrik нет такого вопроса.
Где это нужно, подробности здесь:
https://github.com/osm2vectortiles/osm2 ... -239568199
Где это нужно, подробности здесь:
https://github.com/osm2vectortiles/osm2 ... -239568199
-
- Гуру
- Сообщения: 1195
- Зарегистрирован: 23 апр 2011, 10:32
- Репутация: 205
- Откуда: Ульяновск
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 6
- Зарегистрирован: 21 фев 2017, 09:29
- Репутация: 0
Re: Данные OpenStreetMap в форматах XML и PBF
Пожалуйста, исправьте границу local.poly.
Она заходит внутрь границы Уссурийского городского округа (Приморский край) с Китаем.
Из за этого граница не собирается :{
Она заходит внутрь границы Уссурийского городского округа (Приморский край) с Китаем.
Из за этого граница не собирается :{
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 6
- Зарегистрирован: 21 фев 2017, 09:29
- Репутация: 0
Re: Данные OpenStreetMap в форматах XML и PBF
Ещё два места в тему пропадания границ:
Сообщите пожалуйста, это возможно исправить, или по каким-то причинам это невозможно в ближайшем будущем?
Сообщите пожалуйста, это возможно исправить, или по каким-то причинам это невозможно в ближайшем будущем?
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 2
- Зарегистрирован: 15 мар 2017, 12:22
- Репутация: 0
Re: Данные OpenStreetMap в форматах XML и PBF
Здравствуйте.
При работе с Вашими данными по Ненецкому автономному округу (RU_NEN) возник следующий вопрос:
при просмотре скачанного файла в JOSM граница округа (relation id = 191706) выглядит следующим образом:
В то же время на сайте OSM граница выглядит следующим образом:
Судя по всему, большая часть node границы округа не попала в файл.
Можно ли это как-то исправить?
При работе с Вашими данными по Ненецкому автономному округу (RU_NEN) возник следующий вопрос:
при просмотре скачанного файла в JOSM граница округа (relation id = 191706) выглядит следующим образом:
В то же время на сайте OSM граница выглядит следующим образом:
Судя по всему, большая часть node границы округа не попала в файл.
Можно ли это как-то исправить?
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 6
- Зарегистрирован: 21 фев 2017, 09:29
- Репутация: 0
Re: Данные OpenStreetMap в форматах XML и PBF
Полигон обрезки России пересекается с границей Ямало-Ненецкого АО, как и с границами многих других регионов, поэтому не все необходимые точки попадают . Обходной вариант - докачивать недостающие линии вручную и сливать с основным файлом.
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 2
- Зарегистрирован: 15 мар 2017, 12:22
- Репутация: 0
Re: Данные OpenStreetMap в форматах XML и PBF
То что не все точки - оно бы ладно. Это обычный случай, мы замыкаем границы при импорте данных автоматически по кратчайшему пути без самопересечений. Но тут скорее лишь небольшая часть точек попала, автоматически не достроить.
Мы в справке по нашему ПО даем ссылку на эти данные для частичного импорта OSM-данных по нужным областям.
И вот именно по Ямало-Ненецкому (как минимум - не все проверялось) данные сейчас невозможно использовать. Ручного докачивания откуда-то сейчас у нас нет.
Если возможно поправить чтобы хотя бы 90% границы округа было в файле - хорошо, могу даже сколько-то денег закинуть в "GIS-Lab нужны деньги на хостинг, администрирование, развитие".
Нет - ну, вставлю костыль специально для NEN, не впервой.
Мы в справке по нашему ПО даем ссылку на эти данные для частичного импорта OSM-данных по нужным областям.
И вот именно по Ямало-Ненецкому (как минимум - не все проверялось) данные сейчас невозможно использовать. Ручного докачивания откуда-то сейчас у нас нет.
Если возможно поправить чтобы хотя бы 90% границы округа было в файле - хорошо, могу даже сколько-то денег закинуть в "GIS-Lab нужны деньги на хостинг, администрирование, развитие".
Нет - ну, вставлю костыль специально для NEN, не впервой.
-
- Гуру
- Сообщения: 1195
- Зарегистрирован: 23 апр 2011, 10:32
- Репутация: 205
- Откуда: Ульяновск
Re: Данные OpenStreetMap в форматах XML и PBF
Лучше подправьте файл полигон обрезки с вышеизложенными ошибками и предложите его тут. Больше шансов, что на просто заменить файл найдётся время.
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 6
- Зарегистрирован: 21 фев 2017, 09:29
- Репутация: 0
Re: Данные OpenStreetMap в форматах XML и PBF
Файл исправить нетрудно. Но так как он не обновлялся с 2011 года, мне кажется тут дело в том, что им придётся перекачивать всю землю и это просто очень долго и дорого.
- Максим Дубинин
- MindingMyOwnBusiness
- Сообщения: 9128
- Зарегистрирован: 06 окт 2003, 20:20
- Репутация: 747
- Ваше звание: NextGIS
- Откуда: Москва
- Контактная информация:
Re: Данные OpenStreetMap в форматах XML и PBF
но 7 лет это абсолютно никого не трогалоed_pop писал(а):дорого
по существу, постараемся заняться обновлением на следующей неделе
пристегивайтесь, турбулентность прямо по курсу
- Максим Дубинин
- MindingMyOwnBusiness
- Сообщения: 9128
- Зарегистрирован: 06 окт 2003, 20:20
- Репутация: 747
- Ваше звание: NextGIS
- Откуда: Москва
- Контактная информация:
Re: Данные OpenStreetMap в форматах XML и PBF
Никогда тут не предлагайте такой глупости, донейты не собираются "в обмен" на что-то. Если вам нужны коммерческие услуги, отлично, напишите на info@nextgis.ru.Korshunov писал(а):могу даже сколько-то денег закинуть в "GIS-Lab нужны деньги на хостинг, администрирование, развитие".
пристегивайтесь, турбулентность прямо по курсу
-
- Гуру
- Сообщения: 1195
- Зарегистрирован: 23 апр 2011, 10:32
- Репутация: 205
- Откуда: Ульяновск
Re: Данные OpenStreetMap в форматах XML и PBF
Выгрузка зависла на 22 числе.
- Максим Дубинин
- MindingMyOwnBusiness
- Сообщения: 9128
- Зарегистрирован: 06 окт 2003, 20:20
- Репутация: 747
- Ваше звание: NextGIS
- Откуда: Москва
- Контактная информация:
Re: Данные OpenStreetMap в форматах XML и PBF
выгрузка развисла несколько дней назад, забыл написать
пристегивайтесь, турбулентность прямо по курсу
- Максим Дубинин
- MindingMyOwnBusiness
- Сообщения: 9128
- Зарегистрирован: 06 окт 2003, 20:20
- Репутация: 747
- Ваше звание: NextGIS
- Откуда: Москва
- Контактная информация:
Re: Данные OpenStreetMap в форматах XML и PBF
По поводу исправления границ.
Сидя в предбаннике Глобуса за 5 мин сделал то что надо было наверное сделать 7 лет назад.
https://github.com/nextgis/osmdump_poly
Если вам не нравятся границы обрезки, вы просто присылаете нам исправленные путем пулл-реквеста на Github. Их можно сделать из шейп-файлов или изменив готовые poly. Вопросы по тому как это делается лучше задавать в новой теме.
Так что все исправления теперь зависят в основном только от вас самих. Ждем пулл-реквестов.
Сидя в предбаннике Глобуса за 5 мин сделал то что надо было наверное сделать 7 лет назад.
https://github.com/nextgis/osmdump_poly
Если вам не нравятся границы обрезки, вы просто присылаете нам исправленные путем пулл-реквеста на Github. Их можно сделать из шейп-файлов или изменив готовые poly. Вопросы по тому как это делается лучше задавать в новой теме.
Так что все исправления теперь зависят в основном только от вас самих. Ждем пулл-реквестов.
пристегивайтесь, турбулентность прямо по курсу
- Aleksandr Dezhin
- Активный участник
- Сообщения: 244
- Зарегистрирован: 03 фев 2010, 10:47
- Репутация: 14
- Откуда: Москва
Re: Данные OpenStreetMap в форматах XML и PBF
Обновили полики в соответствии с пулл реквестами трудящихся. И страны, и регионы и local. Теперь все будет по новому.
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя