Страница 1 из 2
Конвертация пользовательской карты из Ya.Мои карты в shape
Добавлено: 19 дек 2010, 07:45
updates-bot
Обсуждение статьи
"Конвертация пользовательской карты из сервиса Яндекс.Мои Карты в shape-формат"
http://gis-lab.info/qa/yandex-shape.html
Re: Конвертация пользовательской карты из Ya.Мои карты в sha
Добавлено: 29 янв 2011, 17:35
Ольга ВИК
Если конвертация и происходит, то результат невидим или представляет собой точку при открытии в ArcGis???????
Час на это потратила, а результата ноль 0000000000000000, как и в появившихся shp-файлах///
Что!то не так делаю???????????
Re: Конвертация пользовательской карты из Ya.Мои карты в sha
Добавлено: 29 янв 2011, 21:56
Максим Дубинин
приложите пример того что конвертируете и того что получается
Re: Конвертация пользовательской карты из Ya.Мои карты в sha
Добавлено: 29 янв 2011, 23:46
Mavka
На каком этапе застопорились и какой адрес у карты?
Что не так делаю?
Ставите много ноликов и вопросиков
Re: Конвертация пользовательской карты из Ya.Мои карты в sha
Добавлено: 30 янв 2011, 13:25
gimran
А можно «конвертнуть» не пользовательскую карту, а, скажем, карту города с maps.yandex.ru?
Re: Конвертация пользовательской карты из Ya.Мои карты в sha
Добавлено: 30 янв 2011, 15:24
nadiopt
сдается мне, что нельзя, это ведь объект авторского права
а технически не знаю
Re: Конвертация пользовательской карты из Ya.Мои карты в sha
Добавлено: 30 янв 2011, 22:40
gimran
сдается мне, что нельзя, это ведь объект авторского права
Ну законодательно большинство карт городов Яндекса в основном собственность главархитектур и иных подобных организаций соответствующего города, просто интересно, реализовано оно или нет.
P.S. Сам я ориентируюсь в основном не по названиям улиц и номерам домов в городе, а по «там ещё такое кривое дерево рядом с такой-то остановкой, ржавый забор и пятиэтажка?». Дикий я человек
))
Re: Конвертация пользовательской карты из Ya.Мои карты в sha
Добавлено: 30 янв 2011, 23:44
Максим Дубинин
gimran писал(а):просто интересно, реализовано оно или нет.
нет
Re: Конвертация пользовательской карты из Ya.Мои карты в sha
Добавлено: 14 фев 2011, 12:55
esmo
А как быть с кодировкой UTF-8 и русскими подписями в полях? Попробовал подписи в ArcGIS делать с конвертацией в win-1251 через System.Encode - не получается. Подскажите, пожалуйста
Re: Конвертация пользовательской карты из Ya.Мои карты в sha
Добавлено: 14 фев 2011, 12:58
nadiopt
ну кугисом конвертните
открываем в кодировке utf-8, потом сохранить как - ставим аццкую 1251
Re: Конвертация пользовательской карты из Ya.Мои карты в sha
Добавлено: 14 фев 2011, 13:29
esmo
nadiopt писал(а):ну кугисом конвертните
Оо, круто! Спасибо! По ходу, буду активно переползать на Qgis!
Re: Конвертация пользовательской карты из Ya.Мои карты в sha
Добавлено: 14 фев 2011, 13:31
nadiopt
кугис вообще в хозяйстве нужный, конвертация и перепроецирование очень удобные. только походу лучше ставить 1.6, с семеркой у нас постоянно какие-то обломы
Re: Конвертация пользовательской карты из Ya.Мои карты в sha
Добавлено: 04 мар 2011, 16:38
Hyde
Подскажите, что делаю не так. Сделал простенькую карту, для примера. Как сказано в руководстве скопировал ссылку. Получил ссылку:
http://maps.yandex.ru/export/usermaps/A ... ffQDBsO8p/
Открывается пустая страница с текстом: <?xml version="1.0" encoding="utf-8"?> (браузер Mozilla, в ИЕ не открывает ничего)
В чем может быть причина, подскажите пожалуйста
Re: Конвертация пользовательской карты из Ya.Мои карты в sha
Добавлено: 04 мар 2011, 16:42
Hyde
Вопрос снимается, разобрался)
Re: Конвертация пользовательской карты из Ya.Мои карты в sha
Добавлено: 14 ноя 2011, 16:42
Cnfhbr
По аналогии решил применить данную методику для конвертирования данных из яндекс.мои карты (а именно маршрутов) в формат, поддерживаемый моим gps-приемником - GPS eXchange (*.GPX).
Взял для эксперимента некий маршрут по Москве:
http://maps.yandex.ru/?um=3nXNKaog57Qqp ... WI-CGmUzf6
Информацию об этом маршруте экспортировал в виде YMapsML-файла:
http://maps.yandex.ru/export/usermaps/3 ... WI-CGmUzf6
Открыл его в браузере и сохранил результат в файл с расширением GML.
А далее, для обработки YMapsML данных в формате GML, решил не устанавливать инструмент ogr2ogr из пакета GDAL/OGR, а воспользоваться он-лайн сервисом
MyGeodata Converter - vector (GML to GPX).
Зипую, как у них положено, отправляю на конвертацию - выкидыш (Something is wrong with your data! Make sure that your file formats are supported by MyGeodata Converter).
Открываю свой GML-файл в XML-редакторе - с виду нормальный XML-формат по схеме GML.
Помогите понять, в чем косяк