Данные OpenStreetMap в shape формате
-
- Интересующийся
- Сообщения: 38
- Зарегистрирован: 14 май 2009, 14:39
- Репутация: 0
Re: Данные OpenStreetMap в shape формате
Спасибо, посмотрю!
-
- Интересующийся
- Сообщения: 35
- Зарегистрирован: 21 май 2009, 14:11
- Репутация: 0
Re: Данные OpenStreetMap в shape формате
Планируется ли появление данных на территории СНГ, в частности на Беларусь интересует?
студент
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 1
- Зарегистрирован: 12 янв 2010, 14:47
- Репутация: 0
Re: Данные OpenStreetMap в shape формате
В OSM есть. Сам отрисовывал и границы РТ и границы районов.Bzzzuka писал(а):Нет границ административного деления... по крайней мере в Республике Татарстан.. это что секретная инфа? я чего то нигде в инете не найду.
- Максим Дубинин
- MindingMyOwnBusiness
- Сообщения: 9128
- Зарегистрирован: 06 окт 2003, 20:20
- Репутация: 747
- Ваше звание: NextGIS
- Откуда: Москва
- Контактная информация:
Re: Данные OpenStreetMap в shape формате
Теперь в выгрузках тоже есть, слой admin-l, с ними только пара проблем, так как граница обрезки не совпадает с границей в OSM, а резка жесткая, то внешняя граница побита на куски, это будет исправлено через некоторое время и отсутствуют несколько полезных атрибутов, которых пока нет в схеме БД (admin_level и border_type), но тоже будут.ikz писал(а):В OSM есть. Сам отрисовывал и границы РТ и границы районов.
Планируются, просто пока никто особо не просил.Безликий писал(а):Планируется ли появление данных на территории СНГ, в частности на Беларусь интересует?
пристегивайтесь, турбулентность прямо по курсу
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 3
- Зарегистрирован: 28 окт 2009, 13:38
- Репутация: 0
Re: Данные OpenStreetMap в shape формате
Спасибо за отличный инструмент.
Я предлагаю добавить Центральную Азию, т.е. Казахстан, Кыргызстан, Таджикистан, Туркменистан и Узбекистан.
Готов помочь в подготовление/обновление poly файлов для обрезки.
Я предлагаю добавить Центральную Азию, т.е. Казахстан, Кыргызстан, Таджикистан, Туркменистан и Узбекистан.
Готов помочь в подготовление/обновление poly файлов для обрезки.
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 2
- Зарегистрирован: 13 май 2010, 14:12
- Репутация: 0
Re: Данные OpenStreetMap в shape формате
Спасибо за osm карту Беларуси.
Добавьте, пожалуйста, osm карту Украины с Крымом.
А почему у стран помеченных "new", например Казахстан, Киргизия, нет региона в формате osm?
Добавьте, пожалуйста, osm карту Украины с Крымом.
А почему у стран помеченных "new", например Казахстан, Киргизия, нет региона в формате osm?
- Максим Дубинин
- MindingMyOwnBusiness
- Сообщения: 9128
- Зарегистрирован: 06 окт 2003, 20:20
- Репутация: 747
- Ваше звание: NextGIS
- Откуда: Москва
- Контактная информация:
Re: Данные OpenStreetMap в shape формате
Потому что они пока не делаются. Нагрузка на сервер слишком большая.dima_gsv писал(а):А почему у стран помеченных "new", например Казахстан, Киргизия, нет региона в формате osm?
пристегивайтесь, турбулентность прямо по курсу
- Максим Дубинин
- MindingMyOwnBusiness
- Сообщения: 9128
- Зарегистрирован: 06 окт 2003, 20:20
- Репутация: 747
- Ваше звание: NextGIS
- Откуда: Москва
- Контактная информация:
Re: Данные OpenStreetMap в shape формате
Сделано, спасибо за файлы poly.biarr писал(а):Я предлагаю добавить Центральную Азию, т.е. Казахстан, Кыргызстан, Таджикистан, Туркменистан и Узбекистан.
Готов помочь в подготовление/обновление poly файлов для обрезки.
пристегивайтесь, турбулентность прямо по курсу
- Denis Rykov
- Гуру
- Сообщения: 3376
- Зарегистрирован: 11 апр 2008, 21:09
- Репутация: 529
- Ваше звание: Author
- Контактная информация:
Re: Данные OpenStreetMap в shape формате
С сегодняшнего дня все двоеточия, содержащиеся в именах полей, в выгружаемых shape-файлах будут заменены на знак подчеркивания '_' в связи с некорректной работой с полями с двоеточиями в некотором ПО.
Spatial is now, more than ever, just another column- The Geometry Column.
- Максим Дубинин
- MindingMyOwnBusiness
- Сообщения: 9128
- Зарегистрирован: 06 окт 2003, 20:20
- Репутация: 747
- Ваше звание: NextGIS
- Откуда: Москва
- Контактная информация:
Re: Данные OpenStreetMap в shape формате
добавлены ежедневные выгрузки в OSM XML стран Средней Азии
пристегивайтесь, турбулентность прямо по курсу
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 5
- Зарегистрирован: 06 апр 2010, 16:23
- Репутация: 0
Re: Данные OpenStreetMap в shape формате
Спасибо!_DR_ писал(а):С сегодняшнего дня все двоеточия, содержащиеся в именах полей, в выгружаемых shape-файлах будут заменены на знак подчеркивания '_'
...
-
- Интересующийся
- Сообщения: 38
- Зарегистрирован: 14 май 2009, 14:39
- Репутация: 0
Re: Данные OpenStreetMap в shape формате
Добрый день! Подскажите пожалуйста, есть ли в картах Московского региона (для Москвы) обозначения станций метро? И если есть, в каком слое? А то мне очень удобно пользоваться данной картой, когда нет интернета, но линии метро отображаются, а станции и их названия я так и не нашел. Зарание благодарю.
- Максим Дубинин
- MindingMyOwnBusiness
- Сообщения: 9128
- Зарегистрирован: 06 окт 2003, 20:20
- Репутация: 747
- Ваше звание: NextGIS
- Откуда: Москва
- Контактная информация:
Re: Данные OpenStreetMap в shape формате
а у станций теги/значения?
пристегивайтесь, турбулентность прямо по курсу
-
- Интересующийся
- Сообщения: 38
- Зарегистрирован: 14 май 2009, 14:39
- Репутация: 0
Re: Данные OpenStreetMap в shape формате
Уже нашел. В слое mosobl-poi-p. Там и все названия различных учреждений, и станции метро и железной дороги
-
- Завсегдатай
- Сообщения: 460
- Зарегистрирован: 03 фев 2005, 11:46
- Репутация: 15
- Контактная информация:
Re: Данные OpenStreetMap в shape формате
есть ли в планах Украина? думаю, OSM/Garmin-Крым будет многим полезен...
как можно посодействовать?
можно ли делать обрезку по админ.границам, которые есть на osm.org?
как можно посодействовать?
можно ли делать обрезку по админ.границам, которые есть на osm.org?
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: viga и 9 гостей