Разграфка ГСК2011
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 1
- Зарегистрирован: 14 апр 2021, 10:58
- Репутация: 0
- Откуда: Msk
Разграфка ГСК2011
Добрый день! Планируете ли оформить в связи с введением новой ГСК 2011 и выложить в доступ Разграфки(топо1км, 2км и тд), как это было сделано в 2014 г?
Заранее благодарю за ответ!
Заранее благодарю за ответ!
-
- Гуру
- Сообщения: 1088
- Зарегистрирован: 30 окт 2014, 16:33
- Репутация: -248090259
- Откуда: г. Жуковский МО
Re: Разграфка ГСК2011
tatianaA, Извините, но термин "Разграфка" подразумевает данные проекции, а не параметров перехода к WGS. Я так думаю.
- Максим Дубинин
- MindingMyOwnBusiness
- Сообщения: 9128
- Зарегистрирован: 06 окт 2003, 20:20
- Репутация: 747
- Ваше звание: NextGIS
- Откуда: Москва
- Контактная информация:
Re: Разграфка ГСК2011
ошиблись на 10 лет, не в 2014, а в 2004
ответ на вопрос - не планирую
ответ на вопрос - не планирую
пристегивайтесь, турбулентность прямо по курсу
-
- Завсегдатай
- Сообщения: 345
- Зарегистрирован: 11 дек 2006, 09:46
- Репутация: 102
- Откуда: Иркутск
Re: Разграфка ГСК2011
tatianaA, в тех разграфках координаты листов в градусах, соответственно для получения разграфок в ГСК2011 нужно всего лишь заменить файлы prj Пулково-42 на файлы prj ГСК2011. Ибо стандартный планшет двухсоттысячного масштаба, например, как был градус по долготе и 40 минут по широте - так и остался, причём координаты его в градусах не поменялись (как имел лист L-38-VII координаты 42° в.д. 46°40' с.ш. - 43° в.д. 47°20' с.ш., такие они у него и остались).
А то что новые градусы слегка отъезжают от старых, порождая дырки и наложения - так это не беда, высокие умы об этом подумали прежде чем ГСК вводить и решили, что с такой мелочью любой дурак на местах справится и вообще это не страшно.
А то что новые градусы слегка отъезжают от старых, порождая дырки и наложения - так это не беда, высокие умы об этом подумали прежде чем ГСК вводить и решили, что с такой мелочью любой дурак на местах справится и вообще это не страшно.
- geodesist.ru
- Активный участник
- Сообщения: 117
- Зарегистрирован: 27 янв 2012, 23:29
- Репутация: 14
- Откуда: Ижевск
Re: Разграфка ГСК2011
Вам надо комбинировать 2 ссылки
https://geodesist.ru/threads/dobavlenie ... st-1004829 возьмете параметры ГСК-2011
https://geodesist.ru/threads/planshety- ... st-1004797
Нагенерируйте каких вам надо сеток начиная с 2000 масштаба
https://geodesist.ru/threads/dobavlenie ... st-1004829 возьмете параметры ГСК-2011
https://geodesist.ru/threads/planshety- ... st-1004797
Нагенерируйте каких вам надо сеток начиная с 2000 масштаба
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 94 гостя