Ошибка r.mapcalc
-
- Активный участник
- Сообщения: 134
- Зарегистрирован: 22 май 2013, 01:35
- Репутация: 13
Ошибка r.mapcalc
Добрый день! Провожу коррекцию, выдаёт ошибку r.mapcalc "L8_rad_corr_3" = "(( "705.61206" - "-58.269" )*( "L8_B3@PERMANENT" -1)/(254+ "-58.269" ))"
Неправильный слой <705.61206>
Неправильный слой <-58.269>
Parse error
Calculating L8_rad_corr_3. Try expert mode.
Почему GRASS не нравятся введенные значения?
В калькуляторе задано, что должны быть значения строчными, но как быть с цифрами? Или нужно какой-то слой с ними создать и к нему обращаться? Но смотрю, что у вас на Выходе нормально цифры прописаны
Неправильный слой <705.61206>
Неправильный слой <-58.269>
Parse error
Calculating L8_rad_corr_3. Try expert mode.
Почему GRASS не нравятся введенные значения?
В калькуляторе задано, что должны быть значения строчными, но как быть с цифрами? Или нужно какой-то слой с ними создать и к нему обращаться? Но смотрю, что у вас на Выходе нормально цифры прописаны
Последний раз редактировалось Озарян Юлия 31 мар 2014, 07:49, всего редактировалось 1 раз.
-
- Гуру
- Сообщения: 5173
- Зарегистрирован: 26 сен 2009, 16:26
- Репутация: 793
- Ваше звание: званий не имею
- Откуда: Москва
Re: Ошибка r.mapcalc
Все стоящие у вас в кавычках численные значения <r.mapcalc> воспринимает как названия растровых слоёв. Объясните, пож-та, что именно вы хотели получить, а то не совсем ясно.
Редактор материалов, модератор форума
-
- Активный участник
- Сообщения: 134
- Зарегистрирован: 22 май 2013, 01:35
- Репутация: 13
Re: Ошибка r.mapcalc
Хотела провести радиометрическую коррекцию и эти цифры значения Lmax и Lmin из метафайла
-
- Гуру
- Сообщения: 5173
- Зарегистрирован: 26 сен 2009, 16:26
- Репутация: 793
- Ваше звание: званий не имею
- Откуда: Москва
Re: Ошибка r.mapcalc
Попробуйте так:
Код: Выделить всё
r.mapcalc "L8_rad_corr_3 = ((705.61206+58.269) * (L8_B3@PERMANENT-1)/(254-58.269))"
Редактор материалов, модератор форума
-
- Гуру
- Сообщения: 4056
- Зарегистрирован: 15 окт 2010, 08:33
- Репутация: 1054
- Ваше звание: программист
- Откуда: Казань
Re: Ошибка r.mapcalc
у вас 254 - число, а "-58.269" - название слоя (поскольку символьная строка). нужно (254-58.269) ...Озарян Юлия писал(а):(254+ "-58.269" )
-
- Активный участник
- Сообщения: 134
- Зарегистрирован: 22 май 2013, 01:35
- Репутация: 13
Re: Ошибка r.mapcalc
т.е. не нужно в калькуляторе в строках забивать числа, там только слой, а числа писать в формуле, ок!попробую. Спасибо
- gimran
- Гуру
- Сообщения: 1902
- Зарегистрирован: 07 июл 2010, 15:43
- Репутация: 242
- Откуда: Уфа
Re: Ошибка r.mapcalc
Для справки: так в любом растровом калькуляторе делается, не только в ГРАССе.
[ Сообщение с мобильного устройства ]
[ Сообщение с мобильного устройства ]
-
- Активный участник
- Сообщения: 134
- Зарегистрирован: 22 май 2013, 01:35
- Репутация: 13
Re: Ошибка r.mapcalc
так просто и так очевидно, но не дошло...спасибо =)
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей