Создание слоя границ административно-территориального деления России с использованием gvSIG.
Пересмотрев с десяток разных источников данных по административно -территориальному делению России пришел к выводу - необходимо рисовать свой слой АТД РФ.
Обращение в Роскадастр по поводу данных о границах
viewtopic.php?f=33&t=3794&st=0&sk=t&sd=a
Выполнение этой рутины хотелось бы скрасить освоением нового для меня продукта – gvSIG.
Информация берется из официального источника
http://www.kadastr.ru/field_of_activity ... n_borders/
Представлена в виде JPG
Смог бы кто описать последовательность действий в этой GIS.
Или хотя бы дать ссылки на примеры подобной работы в gvSIG.
Результат – получить полигоны , формат - шейпы в WGS84. Возможна ли параллельно проверка вектора в Google map или другим источникам фотосъемки? - того, что проходит по рекам и т.п.
Создание слоя границ АТД РФ с использованием gvSIG
-
- Гуру
- Сообщения: 977
- Зарегистрирован: 27 янв 2009, 22:57
- Репутация: 258
Создание слоя границ АТД РФ с использованием gvSIG
- Вложения
-
- primer_kadast2.jpg (59.57 КБ) 7265 просмотров
- SS_Rebelious
- Гуру
- Сообщения: 1304
- Зарегистрирован: 24 фев 2009, 16:51
- Репутация: 99
- Ваше звание: GIS pro-fan
- Откуда: Lahti / Газ-ПУТИНбург
- Контактная информация:
Re: Создание слоя границ АТД РФ с использованием gvSIG
Советую не мучиться с этими картинками, а обратиться к первоисточнику - 100 000 генштаба. Их и привязывать проще и точнее.
Ещё раз упомяну, что это границы между кадастровыми округами, а вовсе не административно-территориального деления, хотя они должны совпадать Даже сама Роснедвижимость (!!!) не хочет их принимать без подтверждения геонадзора, который, в свою очередь, пишет, что эти границы не являются административными
Ещё раз упомяну, что это границы между кадастровыми округами, а вовсе не административно-территориального деления, хотя они должны совпадать Даже сама Роснедвижимость (!!!) не хочет их принимать без подтверждения геонадзора, который, в свою очередь, пишет, что эти границы не являются административными
Look for something long enough, and you will find it. Look for something without understanding, and it will find you...
"All paid jobs absorb and degrade the mind." Aristotle
If you take 1 step towards freedom it'll take 2 steps towards you!
"All paid jobs absorb and degrade the mind." Aristotle
If you take 1 step towards freedom it'll take 2 steps towards you!
- SS_Rebelious
- Гуру
- Сообщения: 1304
- Зарегистрирован: 24 фев 2009, 16:51
- Репутация: 99
- Ваше звание: GIS pro-fan
- Откуда: Lahti / Газ-ПУТИНбург
- Контактная информация:
Re: Создание слоя границ АТД РФ с использованием gvSIG
Посмотрите, кстати, административные границы в OSM. Мне кажется, они взяты из того же источника.
Look for something long enough, and you will find it. Look for something without understanding, and it will find you...
"All paid jobs absorb and degrade the mind." Aristotle
If you take 1 step towards freedom it'll take 2 steps towards you!
"All paid jobs absorb and degrade the mind." Aristotle
If you take 1 step towards freedom it'll take 2 steps towards you!
-
- Гуру
- Сообщения: 977
- Зарегистрирован: 27 янв 2009, 22:57
- Репутация: 258
Re: Создание слоя границ АТД РФ с использованием gvSIG
Повторю вопрос. Задача не взять откуда то готовый, акак привязать и обработать растр в gvSIG.То что Вы говорите про километровку - для меня очевидно. Речь не про источник. OSM и другие рассмотрены. Мой вывод - рисовать, а затем заливать и править в OSM.
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей