Здравствуйте.
Построил с помощью Azimuth and distance ломанную линию 0 градусов 1000 м, 90 градусов 1000 м
потом измерил азимут тот что должен быть 90 градусов инструментом "Измерить азимут" азимут оказался 88,46 градусов.
Почему объясните пожалуйста.
Что то связано со сближением меридианов?
разные азимуты
-
- Гуру
- Сообщения: 506
- Зарегистрирован: 09 янв 2011, 09:11
- Репутация: 7
- Откуда: Хабаровский край
разные азимуты
- Вложения
-
- 2022-11-05.png (290.73 КБ) 1007 просмотров
-
- Гуру
- Сообщения: 506
- Зарегистрирован: 09 янв 2011, 09:11
- Репутация: 7
- Откуда: Хабаровский край
Re: разные азимуты
Две разных программы , два разных значения отличаются примерно на два градуса
В Qgis привязанный планшет в Абрис просто загруженный.
Почему разница в 2 градуса, подскажите?
В Qgis привязанный планшет в Абрис просто загруженный.
Почему разница в 2 градуса, подскажите?
- Вложения
-
- 2022-11-11 (3).png (889.1 КБ) 851 просмотр
-
- Снимок экрана_20221111_192936.png (267.91 КБ) 851 просмотр
-
- Гуру
- Сообщения: 506
- Зарегистрирован: 09 янв 2011, 09:11
- Репутация: 7
- Откуда: Хабаровский край
Re: разные азимуты
У Лесоустроительного планшета наверху север в низу юг?
После привязки utm53 он немного поворачивается в окне qgis
В Абрисе его тоже нужно также повернуть?
Это угол схождения меридианов?
После привязки utm53 он немного поворачивается в окне qgis
В Абрисе его тоже нужно также повернуть?
Это угол схождения меридианов?
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей