Помогите в создании пользовательской проекции
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 11
- Зарегистрирован: 09 авг 2021, 15:55
- Репутация: 0
- Откуда: Санкт-Петербург
Помогите в создании пользовательской проекции
Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста, как правильно прописать параметры проекции в разделе "определение пользовательской проекции" в QGIS
Необходимо добавить проекцию:
WGS84 TM92_15E
6326 World Geodetic System 1984
7030 WGS 84
Semi-major axis: 6378137.000
Inverse flattening: 298.257224
Projection: 9807 Transverse Mercator
Latitude of natural origin: 0.00000000
Longitude of natural origin: 92.25000000
Scale factor at natural origin: 0.9996
False easting: 500000.0
False northing: 0.0
Из стандартных и ближайших проекций это WGS UTM 46 зона и она по примеру прописывается так:
Extent: 90.00, 0.00, 96.00, 84.00
Proj4: +proj=utm +zone=46 +datum=WGS84 +units=m +no_defs
Собственно прошу подсказать какую команду надо прописать для данной проекции с имеющимся центральным меридианом 92,25.
Спасибо.
Подскажите пожалуйста, как правильно прописать параметры проекции в разделе "определение пользовательской проекции" в QGIS
Необходимо добавить проекцию:
WGS84 TM92_15E
6326 World Geodetic System 1984
7030 WGS 84
Semi-major axis: 6378137.000
Inverse flattening: 298.257224
Projection: 9807 Transverse Mercator
Latitude of natural origin: 0.00000000
Longitude of natural origin: 92.25000000
Scale factor at natural origin: 0.9996
False easting: 500000.0
False northing: 0.0
Из стандартных и ближайших проекций это WGS UTM 46 зона и она по примеру прописывается так:
Extent: 90.00, 0.00, 96.00, 84.00
Proj4: +proj=utm +zone=46 +datum=WGS84 +units=m +no_defs
Собственно прошу подсказать какую команду надо прописать для данной проекции с имеющимся центральным меридианом 92,25.
Спасибо.
- Игорь Белов
- Гуру
- Сообщения: 2227
- Зарегистрирован: 04 янв 2011, 22:00
- Репутация: 1500
- Откуда: Казань
Re: Помогите в создании пользовательской проекции
Код: Выделить всё
PROJCRS["WGS 84 / TM CM 92.25E",
BASEGEOGCRS["WGS 84",
DATUM["World Geodetic System 1984",
ELLIPSOID["WGS 84",6378137,298.257223563,
LENGTHUNIT["metre",1]]],
PRIMEM["Greenwich",0,
ANGLEUNIT["degree",0.0174532925199433]],
ID["EPSG",4326]],
CONVERSION["UTM zone 46N",
METHOD["Transverse Mercator",
ID["EPSG",9807]],
PARAMETER["Latitude of natural origin",0,
ANGLEUNIT["degree",0.0174532925199433],
ID["EPSG",8801]],
PARAMETER["Longitude of natural origin",92.25,
ANGLEUNIT["degree",0.0174532925199433],
ID["EPSG",8802]],
PARAMETER["Scale factor at natural origin",0.9996,
SCALEUNIT["unity",1],
ID["EPSG",8805]],
PARAMETER["False easting",500000,
LENGTHUNIT["metre",1],
ID["EPSG",8806]],
PARAMETER["False northing",0,
LENGTHUNIT["metre",1],
ID["EPSG",8807]]],
CS[Cartesian,2],
AXIS["(E)",east,
ORDER[1],
LENGTHUNIT["metre",1]],
AXIS["(N)",north,
ORDER[2],
LENGTHUNIT["metre",1]],
USAGE[
SCOPE["Unknown."],
AREA["Local."],
BBOX[0,89.75,84,95.75]]]
The purpose of computing is insight, not numbers
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 11
- Зарегистрирован: 09 авг 2021, 15:55
- Репутация: 0
- Откуда: Санкт-Петербург
Re: Помогите в создании пользовательской проекции
Игорь здравствуйте. Спасибо вам за ваш ответ,
Во вложении скрин: "определение пользовательской системы координат" из QGis, я ведь правильно понимаю, что задавать систему я должен именно там?
И должна начинаться она с "Proj4: ..."
Во вложении скрин: "определение пользовательской системы координат" из QGis, я ведь правильно понимаю, что задавать систему я должен именно там?
И должна начинаться она с "Proj4: ..."
- Вложения
-
- 2021-08-10_094333.pdf
- (71.88 КБ) 114 скачиваний
- Игорь Белов
- Гуру
- Сообщения: 2227
- Зарегистрирован: 04 янв 2011, 22:00
- Репутация: 1500
- Откуда: Казань
Re: Помогите в создании пользовательской проекции
Proj4:
Что заставляет Вас пользоваться столь древней версией QGIS? В современных версиях рекомендуется WKT вместо Proj4.
Код: Выделить всё
+proj=tmerc +lat_0=0 +lon_0=92.25 +k=0.9996 +x_0=500000 +y_0=0 +datum=WGS84 +units=m +no_defs
The purpose of computing is insight, not numbers
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 11
- Зарегистрирован: 09 авг 2021, 15:55
- Репутация: 0
- Откуда: Санкт-Петербург
Re: Помогите в создании пользовательской проекции
Да я на судне сижу и интернет (VSAT) не позволяет скачать новую версию. Спасибо вам большое, цены вам нет
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя