нереальный отображаемый масштаб МСК
-
- Участник
- Сообщения: 68
- Зарегистрирован: 15 фев 2018, 18:07
- Репутация: 1
- Откуда: оттуда
нереальный отображаемый масштаб МСК
Приветствую!
Создал польз.проекцию: +proj=tmerc +lat_0=0 +lon_0=56.55 +k=1 +x_0=2250000 +y_0=-5914743.504 +ellps=krass +towgs84=24,-123,-94,-0.02,0.25,0.13,1.1 +units=m +no_defs
Но масштаб (в нижней панельке) отображается то 0:1, то, если чуток колесом мыши крутануть, 1:миллионы.
Если выставить EPSG:3857, то масштаб отображается корректно.
Куда копнуть? Плиз
Создал польз.проекцию: +proj=tmerc +lat_0=0 +lon_0=56.55 +k=1 +x_0=2250000 +y_0=-5914743.504 +ellps=krass +towgs84=24,-123,-94,-0.02,0.25,0.13,1.1 +units=m +no_defs
Но масштаб (в нижней панельке) отображается то 0:1, то, если чуток колесом мыши крутануть, 1:миллионы.
Если выставить EPSG:3857, то масштаб отображается корректно.
Куда копнуть? Плиз
-
- Участник
- Сообщения: 68
- Зарегистрирован: 30 сен 2013, 16:31
- Репутация: 4
Re: нереальный отображаемый масштаб МСК
То же самое и у меня. А какая версия кугиса? там в созданной СК указывается extent, у вас он есть? и что там с описанием WKT?
-
- Участник
- Сообщения: 68
- Зарегистрирован: 30 сен 2013, 16:31
- Репутация: 4
Re: нереальный отображаемый масштаб МСК
Искал долго, но смысл как я понимаю один - баг новой версии PROJ, который стоит в 3.10 https://github.com/qgis/QGIS/issues/32795 И https://github.com/OSGeo/PROJ/releases В багах что-то есть по поводу единиц. В версии 3.14 такой проблемы нет
-
- Участник
- Сообщения: 68
- Зарегистрирован: 15 фев 2018, 18:07
- Репутация: 1
- Откуда: оттуда
Re: нереальный отображаемый масштаб МСК
QGIS version
3.10.2-A Coruña
3.10.2-A Coruña
-
- Участник
- Сообщения: 68
- Зарегистрирован: 30 сен 2013, 16:31
- Репутация: 4
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей