Добрые люди передали результат облета территории в виде одного снимка (GDAL Driver Metadata GeoTIFF).
Система координат EPSG:32636 - WGS 84 / UTM zone 36N - Projected, проект в этой же системе координат, и русских букв нигде нет.
Снимок собирали с использованием DJI Terra
При добавлении в проект открывается он на своем месте, но его не видно. В свойствах слоя все каналы имеют значения минимум + 1.79769e+308; макс -1.79769e+308
Что нужно сделать дабы можно было увидеть и работать с изображением?
Аэрофотоснимок не отображается [РЕШЕНО]
-
- Активный участник
- Сообщения: 186
- Зарегистрирован: 28 июл 2018, 08:40
- Репутация: 12
- Откуда: Киев
Аэрофотоснимок не отображается [РЕШЕНО]
Последний раз редактировалось _taras_ 10 дек 2019, 17:43, всего редактировалось 1 раз.
-
- Гуру
- Сообщения: 4056
- Зарегистрирован: 15 окт 2010, 08:33
- Репутация: 1054
- Ваше звание: программист
- Откуда: Казань
Re: Аэрофотоснимок не отображается
не видно его скорее всего потому, что у вас что-то не то в метаданных. Установите руками отображаемый диапазон от 0 до чего-нибудь (1, 300, 4800, ...) пока изображение не появится. И экспортируйте снимок в текстовый формат (кусок из середины, где точно данные есть, если снимок большой), чтобы посмотреть, какие там на самом деле значения (я не помню, QGIS может показать значения под курсором или нет). Можно еще попробовать вычислить статистики на форме отображения, и глянуть в xml со статистиками, который создает QGIS рядом с растром.
-
- Активный участник
- Сообщения: 186
- Зарегистрирован: 28 июл 2018, 08:40
- Репутация: 12
- Откуда: Киев
Re: Аэрофотоснимок не отображается
Спасибо за ответ!
Начал проверять все от печки, т.е. от точного размера и суммы файла. Он оказался битым , При повторе файл нормально открылся.
Начал проверять все от печки, т.е. от точного размера и суммы файла. Он оказался битым , При повторе файл нормально открылся.
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot] и 23 гостя