Здравствуйте. Вот так пересчитываю координаты. Что я не так делаю?
QgsCoordinateReferenceSystem crsSrc(4978); // WGS-84 в метрах
QgsCoordinateReferenceSystem crsDest(4326);// WGS-84 в градусах
QgsCoordinateTransform tr(crsSrc,crsDest);
QgsPoint p(-2197200,4404980);
QgsPoint p2 = tr.transform(p);
qDebug()<<p.x()<<p.y();
qDebug()<<p2.x()<<p2.y();
Получаю вот такой вывод:
-2.1972e+06 4.40498e+06
-2.1972e+06 4.40498e+06
Пересчет координат
-
- Активный участник
- Сообщения: 104
- Зарегистрирован: 02 мар 2014, 09:12
- Репутация: 0
-
- Гуру
- Сообщения: 731
- Зарегистрирован: 12 янв 2011, 22:40
- Репутация: 304
- Ваше звание: ∀
Re: Пересчет координат
EPSG:4978 — это геоцентрическая система координат, предполагающая, что у вас три координаты X, Y, Z с началом координат в центре Земли. В какой системе на самом деле ваши исходные координаты - можно только догадываться.
-
- Активный участник
- Сообщения: 104
- Зарегистрирован: 02 мар 2014, 09:12
- Репутация: 0
Re: Пересчет координат
Верно я понимаю, что если подать валидные данные пересчёт возможен?
-
- Активный участник
- Сообщения: 104
- Зарегистрирован: 02 мар 2014, 09:12
- Репутация: 0
Re: Пересчет координат
Верно, у меня геоцентриические координаты на WGS84 и я хочу их перевести в широту/долготу WGS84. Как мне это сделать при помощи QgsCoordinateTransform?
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 39 гостей