Ошибка при смене СК
-
- Интересующийся
- Сообщения: 15
- Зарегистрирован: 08 окт 2017, 20:56
- Репутация: 0
- Откуда: Москва
Ошибка при смене СК
Здравствуйте. Ситуация такая.
Создан слой в ск pulkovo 4284. Нанесены объекты. При смене СК на проекционную
например Pulkovo 13 зона 28413, в случае отображении в окне карты объектов находящихся в 14 зоне или нескольких зон одновременно происходит зависание всей системы. В лучшем случае выдается ошибка bad allocation в худшем зависание с последующем вылетом программы.
Кто нибудь сталкивался? Как решали проблему?
Создан слой в ск pulkovo 4284. Нанесены объекты. При смене СК на проекционную
например Pulkovo 13 зона 28413, в случае отображении в окне карты объектов находящихся в 14 зоне или нескольких зон одновременно происходит зависание всей системы. В лучшем случае выдается ошибка bad allocation в худшем зависание с последующем вылетом программы.
Кто нибудь сталкивался? Как решали проблему?
- Вложения
-
- probaPulkovo.rar
- слой
- (844 байт) 169 скачиваний
-
- TOSHIBA.LOG
- log с ошибкой
- (276.42 КБ) 470 скачиваний
-
- Гуру
- Сообщения: 5173
- Зарегистрирован: 26 сен 2009, 16:26
- Репутация: 793
- Ваше звание: званий не имею
- Откуда: Москва
Re: Ошибка при смене СК
Свойства шейп-файла:
Там у трёх точек координаты ненормальные:INFO: Open of `probaPulkovo.shp'
using driver `ESRI Shapefile' successful.
Layer name: probaPulkovo
Geometry: Point
Feature Count: 13
Extent: (64.355896, 43.407227) - (361.732673, 81.625237)
Layer SRS WKT:
(unknown)
OGRFeature(probaPulkovo):10
POINT (306.832199052133 43.4072274881516)
OGRFeature(probaPulkovo):11
POINT (263.457791469194 71.3124407582938)
OGRFeature(probaPulkovo):12
POINT (361.732672985782 81.6252369668246)
Редактор материалов, модератор форума
-
- Интересующийся
- Сообщения: 15
- Зарегистрирован: 08 окт 2017, 20:56
- Репутация: 0
- Откуда: Москва
Re: Ошибка при смене СК
Если их удалить проблема не уходит.
-
- Гуру
- Сообщения: 5173
- Зарегистрирован: 26 сен 2009, 16:26
- Репутация: 793
- Ваше звание: званий не имею
- Откуда: Москва
Re: Ошибка при смене СК
Скопируйте 10 точек с нормальными координатами в новый слой, перепроецируйте его.
- Вложения
-
- probaPulkovo_28413.zip
- (1.81 КБ) 178 скачиваний
Редактор материалов, модератор форума
-
- Интересующийся
- Сообщения: 15
- Зарегистрирован: 08 окт 2017, 20:56
- Репутация: 0
- Откуда: Москва
Re: Ошибка при смене СК
А как вы обнаружили эти 3 точки ненормальные? действительно ваш пример работает.
-
- Гуру
- Сообщения: 5173
- Зарегистрирован: 26 сен 2009, 16:26
- Репутация: 793
- Ваше звание: званий не имею
- Откуда: Москва
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: Semrush [Bot], tikhpetr и 30 гостей