Не импортируется GeoTIFF через "Инструменты GRASS"
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 13
- Зарегистрирован: 09 мар 2015, 00:31
- Репутация: 0
Не импортируется GeoTIFF через "Инструменты GRASS"
Уважаемые форумчане!Прошу помочь. Не получается загрузить растр с помощью модуля r.in.gdal. Операция завершается с ошибкой. В чем дело?
- Вложения
-
- 4.jpg (51.76 КБ) 4084 просмотра
-
- Гуру
- Сообщения: 3058
- Зарегистрирован: 19 май 2010, 19:44
- Репутация: 189
Re: Не импортируется GeoTIFF через "Инструменты GRASS"
Проверьте на наличии кириллицы в путях размещения файлов
-
- Гуру
- Сообщения: 5173
- Зарегистрирован: 26 сен 2009, 16:26
- Репутация: 793
- Ваше звание: званий не имею
- Откуда: Москва
Re: Не импортируется GeoTIFF через "Инструменты GRASS"
Вопрос, скорее, к "Инструментам GRASS", а не к самой QGIS.
Версия QGIS? Как создавалась область GRASS? Приведите свойства региона в области/наборе: команда "g.region -p".
Вы пробовали использовать модули через меню "Анализ" ("Processing"), а не через "Инструменты GRASS"? Для вашей задачи точно надо создавать область/набор в GRASS?
Версия QGIS? Как создавалась область GRASS? Приведите свойства региона в области/наборе: команда "g.region -p".
Вы пробовали использовать модули через меню "Анализ" ("Processing"), а не через "Инструменты GRASS"? Для вашей задачи точно надо создавать область/набор в GRASS?
Редактор материалов, модератор форума
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 13
- Зарегистрирован: 09 мар 2015, 00:31
- Репутация: 0
Re: Не импортируется GeoTIFF через "Инструменты GRASS"
Версия 1.6. сначала была использована.
Потом стал использовать 2.8.1
Вот какая ошибка вылезла там:
r.in.gdal input=D:/grass/mar.tif output=classification
Проекция набора данных не соответствует текущей области.

Размещение PROJ_INFO:
name: Lat/Lon
proj: ll
datum: wgs84
ellps: wgs84
no_defs: defined

Набор данных PROJ_INFO:
name: Universal Transverse Mercator
proj: utm
datum: wgs84
ellps: wgs84
zone: 38
no_defs: defined

ERROR:
Можно использовать флаг -o для r.in.gdal, чтобы игнорировать эту проверку и использовать определение области для набора данных.
Учитывать параметр 'location' при генерации новой области из исходного набора данных.
Завершено с ошибкой
Теперь понятно - не стыкуются проекции. Сейчас попробую проекцию у тифа поменять
Потом стал использовать 2.8.1
Вот какая ошибка вылезла там:
r.in.gdal input=D:/grass/mar.tif output=classification
Проекция набора данных не соответствует текущей области.

Размещение PROJ_INFO:
name: Lat/Lon
proj: ll
datum: wgs84
ellps: wgs84
no_defs: defined

Набор данных PROJ_INFO:
name: Universal Transverse Mercator
proj: utm
datum: wgs84
ellps: wgs84
zone: 38
no_defs: defined

ERROR:
Можно использовать флаг -o для r.in.gdal, чтобы игнорировать эту проверку и использовать определение области для набора данных.
Учитывать параметр 'location' при генерации новой области из исходного набора данных.
Завершено с ошибкой
Теперь понятно - не стыкуются проекции. Сейчас попробую проекцию у тифа поменять
Последний раз редактировалось Ищущий 17 мар 2015, 00:05, всего редактировалось 1 раз.
-
- Участник
- Сообщения: 78
- Зарегистрирован: 04 ноя 2014, 18:40
- Репутация: 48
- Откуда: Санкт-Петербург
Re: Не импортируется GeoTIFF через "Инструменты GRASS"
Что-то мне подсказывает, что у вас не совпадает система координат растра, который вы пытаетесь загрузить в grass, и созданного набора Grass. Grass Gis так не умеет работать.
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей