Совмещение географической СК с прямоугольной
-
- Активный участник
- Сообщения: 120
- Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:58
- Репутация: 0
- Откуда: С-Петербург
Совмещение географической СК с прямоугольной
Подскажите пожалуйста,
где почитать про то, как снять прямоугольные координаты точки, которая добавлена в проект, как точка с географическими координатами? Проекция проекта GK 10 зона, точка добавлена как точка с координатами WGS 84 (4326).
Кстати, 2.0.1 вот такую запись
n;x;y
1;59.65575;56.82378
назвала ошибочной. NextGIS вынесла точку на карту без проблем
где почитать про то, как снять прямоугольные координаты точки, которая добавлена в проект, как точка с географическими координатами? Проекция проекта GK 10 зона, точка добавлена как точка с координатами WGS 84 (4326).
Кстати, 2.0.1 вот такую запись
n;x;y
1;59.65575;56.82378
назвала ошибочной. NextGIS вынесла точку на карту без проблем
- Филиппов Владислав
- Гуру
- Сообщения: 1035
- Зарегистрирован: 17 фев 2006, 06:28
- Репутация: 144
- Ваше звание: Геннадич
- Откуда: Новосибирск
- Контактная информация:
Re: Совмещение географической СК с прямоугольной
ваш слой/левая кнопка мыши/сохранить как
выбираете нужную проекцию
сохраняете ваши данные в новый шейп (ну или что вам нужно) в выбранной проекции
выбираете нужную проекцию
сохраняете ваши данные в новый шейп (ну или что вам нужно) в выбранной проекции
-
- Активный участник
- Сообщения: 120
- Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:58
- Репутация: 0
- Откуда: С-Петербург
Re: Совмещение географической СК с прямоугольной
Владислав, спасибо! Только я немного о другом спрашивал, наверное, плохо спросил.
У меня есть координаты точки в градусах с десятыми. А я хочу их увидеть в виде прямоугольных координат, например, Гаусса-Крюгера. Даже если я сохраню эту точку в виде соответствующего шейпа, координат я не увижу.
Например, в ArcGIS координаты извлекаются с помощью специальной функции в toolbox. В MapInfo я обычно использовал обменный mif-формат, там они читаются. А как здесь, не знаю.
Можно, конечно, запихнуть это в мапинфошный формат, оттуда в mif
Но я подозреваю, что существует более простое решение.
У меня есть координаты точки в градусах с десятыми. А я хочу их увидеть в виде прямоугольных координат, например, Гаусса-Крюгера. Даже если я сохраню эту точку в виде соответствующего шейпа, координат я не увижу.
Например, в ArcGIS координаты извлекаются с помощью специальной функции в toolbox. В MapInfo я обычно использовал обменный mif-формат, там они читаются. А как здесь, не знаю.
Можно, конечно, запихнуть это в мапинфошный формат, оттуда в mif
Но я подозреваю, что существует более простое решение.
- Филиппов Владислав
- Гуру
- Сообщения: 1035
- Зарегистрирован: 17 фев 2006, 06:28
- Репутация: 144
- Ваше звание: Геннадич
- Откуда: Новосибирск
- Контактная информация:
Re: Совмещение географической СК с прямоугольной
и в qgis можно - Извлечение узлов (Extract Nodes)
видео
Моё видео. тут кугис 2
а ещё вот так - viewtopic.php?f=14&t=9240&p=104269&hili ... nd#p104269
видео
Моё видео. тут кугис 2
а ещё вот так - viewtopic.php?f=14&t=9240&p=104269&hili ... nd#p104269
-
- Гуру
- Сообщения: 5173
- Зарегистрирован: 26 сен 2009, 16:26
- Репутация: 793
- Ваше звание: званий не имею
- Откуда: Москва
Re: Совмещение географической СК с прямоугольной
Посмотрите "Захват координат".
Редактор материалов, модератор форума
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей