Конвертация данных при помощи QGIS в .gml для загрузки во ФГИС ТП.
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 6
- Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 08:11
- Репутация: 0
- Контактная информация:
Конвертация данных при помощи QGIS в .gml для загрузки во ФГИС ТП.
Приветствую!
Подскажите пожалуйста есть ли способ экспортировать данные в .gml для загрузки во ФГИС ТП при помощи QGIS?
Про FME Desktop, модули для MapInfo и ГИС Панорама знаю. Есть ли другие программы, которые позволяют это делать?
Подскажите пожалуйста есть ли способ экспортировать данные в .gml для загрузки во ФГИС ТП при помощи QGIS?
Про FME Desktop, модули для MapInfo и ГИС Панорама знаю. Есть ли другие программы, которые позволяют это делать?
-
- Завсегдатай
- Сообщения: 297
- Зарегистрирован: 03 июн 2015, 10:19
- Репутация: 72
Re: Конвертация данных при помощи QGIS в .gml для загрузки во ФГИС ТП.
При помощи консоли OSGeo4W Shell можно. Предположим, у Вас есть FileGDB с классами объектов как по 10-му приказу, которая располагается по адресу на локальном диске "D:\test\Base3857.gdb". Предварительно Вы перепроецировали их из МСК в EPSG 3857. Тогда команда будет иметь вид:
Если у Вас папками с табами мэпинфо, также удовлетворяющими условиям приказа и системы координат, то просто меняете директорию:
Код: Выделить всё
ogr2ogr -a_srs "EPSG:3857" -f "GML" -dsco FORMAT=GML3 D:\test\base.gml D:\test\Base3857.gdb -skipfailures
Код: Выделить всё
ogr2ogr -a_srs "EPSG:3857" -f "GML" -dsco FORMAT=GML3 D:\test\base.gml D:\test\tabs -skipfailures
-
- Интересующийся
- Сообщения: 15
- Зарегистрирован: 10 янв 2022, 10:09
- Репутация: 1
- Откуда: Вологда
Re: Конвертация данных при помощи QGIS в .gml для загрузки во ФГИС ТП.
Задам вопрос с этой теме, т.к он тоже по ФГИС, с 17.01 новые требования к загружаемым документам, в частности - "Подготовку Положения о территориальном планировании в формате XML необходимо осуществлять в соответствии с XSD-схемами." Кто может подсказать как они подготаваливаются и из каких данных все-же?
-
- Завсегдатай
- Сообщения: 297
- Зарегистрирован: 03 июн 2015, 10:19
- Репутация: 72
Re: Конвертация данных при помощи QGIS в .gml для загрузки во ФГИС ТП.
Вроде как из второго тома он должен получаться. Как его конвертировать - пока не знаю: в этом году у меня ещё не было загрузок. Полагаю, что идея сего - синхронизация положений о терпланировании в текстовой и картографической/"гисовой" формах, чтобы одно соответсвовало другому. Будем ждать первопроходцев:)
-
- Интересующийся
- Сообщения: 15
- Зарегистрирован: 10 янв 2022, 10:09
- Репутация: 1
- Откуда: Вологда
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 6
- Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 08:11
- Репутация: 0
- Контактная информация:
Re: Конвертация данных при помощи QGIS в .gml для загрузки во ФГИС ТП.
Vadim, в данном методе не указана xsd-схема. Но интереса ради я попробовал. Получается тоже самое, что и при обычном экспорте слоя в gml. У меня есть слой переведенный в gml из MapInfo при помощи специального модуля. Результаты не совпадают по структуре.
Есть ли возможность проделать эту же операцию, но с использованием схемы?
Есть ли возможность проделать эту же операцию, но с использованием схемы?
-
- Завсегдатай
- Сообщения: 297
- Зарегистрирован: 03 июн 2015, 10:19
- Репутация: 72
Re: Конвертация данных при помощи QGIS в .gml для загрузки во ФГИС ТП.
Iscander, наверное через панорамовское ПО это сделать можно. Но когда я в последний раз загружал GML, полученный выше указанным образом, ФГИС ТП его принимал.
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 6
- Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 08:11
- Репутация: 0
- Контактная информация:
Re: Конвертация данных при помощи QGIS в .gml для загрузки во ФГИС ТП.
Vadim, как я понял, раньше применение схем носило рекомендательных характер.
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 13 гостей