GIS Tutorial

Книги, статьи, журналы. Печатные и электронные. Русский и английский. Поиск и обсуждение.
gamm
Гуру
Сообщения: 4046
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 08:33
Репутация: 1050
Ваше звание: программист
Откуда: Казань

Re: GIS Tutorial

Сообщение gamm » 13 дек 2012, 13:43

Максим Дубинин писал(а):Имхо, если хотим нормального - надо делать не копируя из чужих книг, особенно таких.
посмотрел не только оглавление, но и содержание одной книжки (особенно интересовали последние разделы). Там, где про point pattern analysis и пр., товарищи из ESRI тоже воспроизвели типовую структуру любого учебника по этой части (это точно они не сами придумали, поскольку их тогда еще не было, когда все эти методы изобретали). Так что и они не чужды :mrgreen:

Воспроизвели не все, но наверное добавят - их продукт должен покрывать все, и в этом они молодцы. В общем, как я и говорил, структура - дело многолетних опытов на людях. И такого рода сборник рецептов, в дополнение к геосэмплу, был бы полезен. ИМХО.

Воронин С.В.
Завсегдатай
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 13:18
Репутация: 10
Откуда: Екатеринбург

Re: GIS Tutorial

Сообщение Воронин С.В. » 23 июн 2013, 09:45

Господа, так и не понял к чему пришли в результате, к какому решению?
GIS Tutorial необходим для простого чайника, волей судеб подвизавшимся в этой области.
Мне кажется таких большинство, себя к ним же причисляю.

Воронин С.В.

dime1
Гуру
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 29 май 2011, 19:41
Репутация: 94
Откуда: Киев

Re: GIS Tutorial

Сообщение dime1 » 23 июн 2013, 10:04

Я думаю, это просто нереально.

Аватара пользователя
rhot
Гуру
Сообщения: 1727
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 17:50
Репутация: 194
Ваше звание: доктор
Откуда: Архангельск

Re: GIS Tutorial

Сообщение rhot » 23 июн 2013, 11:18

dime1 писал(а):Я думаю, это просто нереально.
Что именно нереально? Если речь о представлении рецептов для решения распространённых задач в пространственном анализе, то вполне возможно сделать сравнение удобства инструментария и относительной производительности.
___________(¯`·.¸(¯`·.¸ Scientia potentia est _/ {SILVA}:::{FOSS}:::{GIS} \_ Знание сила ¸.·´¯)¸.·´¯)___________

dime1
Гуру
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 29 май 2011, 19:41
Репутация: 94
Откуда: Киев

Re: GIS Tutorial

Сообщение dime1 » 23 июн 2013, 11:41

Рецепты, да, сейчас они в виде статей, туториалов и видеоуроков. Но охватить всё и всевозможные алгоритмы решения +/- конкретных задач ИМХО нереально.

Аватара пользователя
rhot
Гуру
Сообщения: 1727
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 17:50
Репутация: 194
Ваше звание: доктор
Откуда: Архангельск

Re: GIS Tutorial

Сообщение rhot » 23 июн 2013, 11:51

dime1 писал(а):Рецепты, да, сейчас они в виде статей, туториалов и видеоуроков. Но охватить всё и всевозможные алгоритмы решения +/- конкретных задач ИМХО нереально.
Зачем всевозможные? Достаточно будет наиболее эффективное решение привести. К тому же, унифицированного сравнения нигде давалось.
___________(¯`·.¸(¯`·.¸ Scientia potentia est _/ {SILVA}:::{FOSS}:::{GIS} \_ Знание сила ¸.·´¯)¸.·´¯)___________

Ответить

Вернуться в «Литература и документация»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей