Проблемы с геометрией в qgis

Не знаете, где задать вопрос? Задавайте здесь.
Ответить
Iegor
Новоприбывший
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 фев 2023, 23:26
Репутация: 0
Откуда: Германия

Проблемы с геометрией в qgis

Сообщение Iegor » 18 фев 2023, 00:12

Вечер добрый , подскажите пожалуйста , что делать в таком случае ) векторный слой , отрисовал кучу линий , проект сохронен на офисном сервере , сетка пропала , проект завис .
При следующей загрузки проекта обнаружил , что многие линии не отображаются на карте , но в то же время они есть в таблице атрибутов , я так подозреваю что пропала геометрия линий , как все восстановить не знаю )))) спасибо заранее

Аватара пользователя
Russofed
Интересующийся
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 16 ноя 2022, 13:34
Репутация: 8
Откуда: Пермь

Re: Проблемы с геометрией в qgis

Сообщение Russofed » 20 фев 2023, 08:38

Если у вас пропала геометрия линий векторного слоя, то это может быть связано с различными причинами, такими как повреждение файла, ошибки при сохранении или неправильное использование программного обеспечения.
в QGIS есть несколько инструментов восстановления, которые могут помочь восстановить слой:

"Проверка целостности геометрии" (Geometry Check) - проверяет слой на наличие ошибок геометрии, таких как пересекающиеся грани, невыпуклые полигоны и т.д. Этот инструмент может помочь выявить и исправить проблемы, которые могут привести к потере геометрии.

"Восстановление геометрии" (Geometry Repair) - позволяет исправить ошибки геометрии, такие как невыпуклые полигоны, пересекающиеся грани и т.д. Этот инструмент может помочь восстановить потерянную геометрию, если она была повреждена.

"Инструменты восстановления" (Recovery Tools) - набор инструментов, позволяющих восстановить поврежденные или потерянные данные векторных слоев. Например, инструмент "Восстановление слоя" (Layer Recovery) позволяет восстановить слой из сохраненных версий проекта, а инструмент "Восстановление атрибутов" (Attribute Recovery) позволяет восстановить потерянные атрибуты слоя.

Ответить

Вернуться в «Я новичок!»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей