Результаты съемки (НЛС или БПЛА) для диссертации

Не знаете, где задать вопрос? Задавайте здесь.
Ответить
Igor909
Новоприбывший
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 янв 2023, 21:57
Репутация: 0
Откуда: Тюмень

Результаты съемки (НЛС или БПЛА) для диссертации

Сообщение Igor909 » 17 янв 2023, 19:16

Всем здравствуйте, я аспирант 1 курса по направлению "землеустройство", тема моей диссертации связана с созданием 3д моделей городских территорий. К сожалению, в моём городе нет компаний, занимающихся лазерным сканированием или съемкой при помощи БПЛА. Поэтому прошу всех, кто желает внести свой вклад в науку :D, и кому не жалко материалов, поделиться съемкой лазерного сканирования или БПЛА в черте города (жилых или промышленных объектов), желательно на территории УрФО. Буду очень благодарен :D
Также готов приобрести за символическую плату, поскольку не богат. =)
Если вы готовы поделиться материалами, но боитесь разглашения коммерческой тайны, напишите, пожалуйста, об этом. В таком случае никакую информацию о том, где происходила съемка и пр., я писать не стану. Буду описывать только свои результаты исследования в различных программах.
Почта: gryve808@yandex.ru
Спасибо =)

tikhpetr
Гуру
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 16:33
Репутация: 153
Откуда: г. Жуковский МО

Re: Результаты съемки (НЛС или БПЛА) для диссертации

Сообщение tikhpetr » 18 янв 2023, 19:59

1. Зачем Вы выбрали заведомо коммерческую тему.
2. Ваши слезы о научно-бескорыстной деятельности утешат только Морскую полицию. Это, как в сериале.

Igor909
Новоприбывший
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 янв 2023, 21:57
Репутация: 0
Откуда: Тюмень

Re: Результаты съемки (НЛС или БПЛА) для диссертации

Сообщение Igor909 » 19 янв 2023, 13:02

tikhpetr писал(а):
18 янв 2023, 19:59
1. Зачем Вы выбрали заведомо коммерческую тему.
2. Ваши слезы о научно-бескорыстной деятельности утешат только Морскую полицию. Это, как в сериале.
1. В следующий раз обязательно буду учитывать Ваше авторитетное мнение по выбору тем.
2. Я понимаю, что Вам обидно когда люди пытаются заниматься чем-то отличным от просмотров сериалов по типу "Морская полиция" и написанием язвительных комментариев на форумах. Но не переживайте может и Вы начнете делать что-то стоящее когда-нибудь. =)

gamm
Гуру
Сообщения: 4056
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 08:33
Репутация: 1054
Ваше звание: программист
Откуда: Казань

Re: Результаты съемки (НЛС или БПЛА) для диссертации

Сообщение gamm » 19 янв 2023, 15:13

уважаемый tikhpetr хотел сказать, что ни один человек в здравом уме реальных данных никому не даст, поскольку это влечет ответственность, включаю уголовную.

Ищите на сайтах производителей апапаратуры и софта. Например, на сайте https://www.agisoft.com/ и вокруг него можно поискать наборы снимков с беспилотника.

tikhpetr
Гуру
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 16:33
Репутация: 153
Откуда: г. Жуковский МО

Re: Результаты съемки (НЛС или БПЛА) для диссертации

Сообщение tikhpetr » 19 янв 2023, 19:16

gamm, Спасибо за "вписку" Моя дочь, вытащенная с Норд-Оста воспитывает двух детей. Все Ок.

Кирилл R.
Участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 21:48
Репутация: 13
Откуда: Астрахань

Re: Результаты съемки (НЛС или БПЛА) для диссертации

Сообщение Кирилл R. » 27 янв 2023, 21:30

Раньше у Ракурса были в открытом доступе учебные проекты Фотомода с АФС. В Федеральном фонде пространственных данных можно купить ортофотопланы населенных пунктов масштаба 1:2000.

Ответить

Вернуться в «Я новичок!»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей