Доброго времени суток, уважаемые пользователи сие прекрасного форума!
Проблема моя вот в чём: при объединении полигонов(вне зависимости от количества), точки между ними остаются видимыми, скриншот прикрепляю. При попытке удалить видимые точки, появляются разрывы. Сама проблема появляется раз через раз, то нормально объединяет, то вот с такими линиями. Отмечу, что полигоны при этом становятся единым в таблице атрибутов и при расчётах учитываются, как единый полигон.
Подскажите, может быть кто-то сталкивался с такой проблемой и знает пути решения?
Проблемы с объединением полигонов
- student_uspu
- Новоприбывший
- Сообщения: 4
- Зарегистрирован: 26 фев 2022, 23:33
- Репутация: 0
- Откуда: Екатеринбург
Проблемы с объединением полигонов
- Вложения
-
- 2022-05-07_19-03-48.png (42.66 КБ) 1091 просмотр
-
- 2022-05-07_19-04-14.png (78.3 КБ) 1091 просмотр
-
- Завсегдатай
- Сообщения: 345
- Зарегистрирован: 11 дек 2006, 09:46
- Репутация: 102
- Откуда: Иркутск
Re: Проблемы с объединением полигонов
Скорее всего точки не совсем совпадают, и при объединении получается составной полигон. Это же вы цифруете геологическую карту? Проще цифровать границы, а потом преобразовывать результат в полигоны. Будет быстрее и с меньшим количеством ошибок
- student_uspu
- Новоприбывший
- Сообщения: 4
- Зарегистрирован: 26 фев 2022, 23:33
- Репутация: 0
- Откуда: Екатеринбург
Re: Проблемы с объединением полигонов
Почти, цифрую ландшафтную карту Свердловской области. Как раз-таки по точкам максимальное совпадение, прям точь-в-точь. Честно говоря, я максимальный новичок в этой программе, только слышал, как это делать, но никогда не пробовал. Спасибо большое за совет, попробую! Необходимость разбивки одного атрибута на несколько полигонов возникает по двум причинам: если цифровал очень большой объект и случайно нажал на кнопку завершения цифровки, либо же когда специально дроблю, чтобы упростить единоразовую нагрузку.
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot] и 13 гостей