Добрый день.
Есть условно картинка карты https://i.ibb.co/w7jDWzK/avtodorogi-rossii-2.jpg на которую необходимо спроецировать данные. У меня возникли сложности в определении проекции данной карты. Поиск похожих тем приводит лишь к частным случаям решения проблемы, актуальных для тех топиков. Поиск по проекциям карт России дал несколько вариантов, ни один из которых не подходит в полной мере.
Как минимум, хотелось бы, если не получить готовый ответ, то хотя бы материалы к изучению: как составлять пользовательские проекции. Чтобы в личном порядке решить эту проблему. Работаю в qgis.
Спасибо за уделённое время.
Определение проекции по изображению
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 1
- Зарегистрирован: 17 апр 2022, 16:43
- Репутация: 0
- Откуда: СПб
-
- Гуру
- Сообщения: 4056
- Зарегистрирован: 15 окт 2010, 08:33
- Репутация: 1054
- Ваше звание: программист
- Откуда: Казань
Re: Определение проекции по изображению
1) похожа на полярную стереографическую, только меридиан поменяли, при стандартном Россия вертикально стоит. Но кривые меридианы вызывают сомнение.
2) виды и параметры проекций прописаны в документации PROJ. Реализовано все это в GDAL. Сделайте градусную сетку и поэкпериментируйте, лучше в старой версии qgis, где параметры прописываются в виде строки proj+
3) варианты методов и программ по подбору параметров ищите в соответствующем разделе форума
2) виды и параметры проекций прописаны в документации PROJ. Реализовано все это в GDAL. Сделайте градусную сетку и поэкпериментируйте, лучше в старой версии qgis, где параметры прописываются в виде строки proj+
3) варианты методов и программ по подбору параметров ищите в соответствующем разделе форума
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей