Создание точек по координатам
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 4
- Зарегистрирован: 16 ноя 2021, 02:43
- Репутация: 0
- Откуда: Владивосток
Создание точек по координатам
Всем привет. Подскажите пожалуйста как создать точки по координатам в программе ArcMap 10.8.1. После проведения всех необходимых действий точки ложатся на пересечение экватора и 0-меридиана. Программа воспринимает значения не в градусах с долями, а в метрах. Вот три точки для примера:
43,75122883 135,3054992
43,75430853 135,3082136
43,75290091 135,3108744
Они должны располагаться в Приморском крае.
СК координат: Пулково 1942.
43,75122883 135,3054992
43,75430853 135,3082136
43,75290091 135,3108744
Они должны располагаться в Приморском крае.
СК координат: Пулково 1942.
-
- Завсегдатай
- Сообщения: 345
- Зарегистрирован: 11 дек 2006, 09:46
- Репутация: 102
- Откуда: Иркутск
Re: Создание точек по координатам
Значит вы указываете при импорте неверную СК. Нужно именно EPSG:4282 (GSC_Pulkovo_1942) указывать
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 4
- Зарегистрирован: 16 ноя 2021, 02:43
- Репутация: 0
- Откуда: Владивосток
Re: Создание точек по координатам
Спасибо за ответ, но не помогло. Пробовал все цифры и по Пулково и по Меркатору вводить, но все равно все точки на экватор падают. И да, при вводе данных программа предлагает ту же проекцию, в которой отображается базовая общая карта, то есть, тут все совпадает.
-
- Гуру
- Сообщения: 1083
- Зарегистрирован: 30 окт 2014, 16:33
- Репутация: 153
- Откуда: г. Жуковский МО
Re: Создание точек по координатам
Сначала, в св-вах фрейма данных введите данные СК.
-
- Гуру
- Сообщения: 4049
- Зарегистрирован: 15 окт 2010, 08:33
- Репутация: 1050
- Ваше звание: программист
- Откуда: Казань
-
- Завсегдатай
- Сообщения: 345
- Зарегистрирован: 11 дек 2006, 09:46
- Репутация: 102
- Откуда: Иркутск
-
- Завсегдатай
- Сообщения: 345
- Зарегистрирован: 11 дек 2006, 09:46
- Репутация: 102
- Откуда: Иркутск
-
- Гуру
- Сообщения: 1083
- Зарегистрирован: 30 окт 2014, 16:33
- Репутация: 153
- Откуда: г. Жуковский МО
Re: Создание точек по координатам
Там глюки бывают. Ну, если не все легитимно.
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 4
- Зарегистрирован: 16 ноя 2021, 02:43
- Репутация: 0
- Откуда: Владивосток
Re: Создание точек по координатам
Всем спасибо! Проблему решил. Косяк заключался в том что нужно было указывать не проекционную СК, а географическую.
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя